Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
NovemberDezemberJanuar '20Februar '20März '20April '20Mai '20Juni '20Juli '20August '20September '20
     Landkarte anzeigen
 Fr, 08.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
10:00TheaterDie schöne Wassilissa - Achtung!!!

18057 Rostock
10:30TheaterKurzfilm zur Historie des Ostseebades Karlshagen

17449 Karlshagen
13:00TheaterLiteratur-Verfilmung von Peter Stein „Sommergäste“ nach Maxim Gorki:

17424 Seebad Heringsdorf
15:00TheaterFilmvorführung "Ein Leben für die Literatur"

17429 Seebad Bansin
19:30TheaterDer Garten der Lüste

18057 Rostock
20:00TheaterDER URKNALL - The Big Bang - Es spielen: Marcus Möller und Peer Roggendorf, an den Tasten: Philipp Krätzer

18057 Rostock
20:00Theater, Vortrag/LesungDie Hamletmaschine

17489 Greifswald
20:00TheaterSechs Tanzstunden in sechs Wochen

18119 Rostock-Warnemünde


 Sa, 09.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
11:00TheaterDie schöne Wassilissa - Weihnachtsmärchen der Compagnie de Comédie

18057 Rostock
13:00TheaterDokumentarfilm "Von New York bis West Deep":

17424 Seebad Heringsdorf
15:00Tanz/Party, Theater35 Jahre Carnevals Club Zingst e.V.

18374 Zingst
15:00TheaterModenschau mit MCA - modisch chic

18347 Ostseebad Ahrenshoop
16:00Theater, Vortrag/Lesung, KinderMärchen in den Ferien mit Figurentheater Margrit Wischnewski

19063 Schwerin
18:00Jahrmarkt/Fest, Tanz/Party, TheaterWeihnachten - Das Ballett (Uraufführung)

17489 Greifswald
19:30TheaterThe Rocky Horror Show

18439 Stralsund
19:30TheaterSpring Awakening ( Frühlings Erwachen) - Ein Musical

18057 Rostock
19:30Konzert, Szene/Trend, Theater, Vortrag/LesungIch will Spaß oder Wo bitte ist die Fernbedienung?17454 Zinnowitz
20:00TheaterMerci, Chérie

18119 Rostock-Warnemünde
20:00TheaterZwei wie wir

18057 Rostock


 So, 10.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
10:00Theater, Vortrag/Lesung, KinderMärchen in den Ferien mit Figurentheater Margrit Wischnewski

19063 Schwerin
15:00Tanz/Party, Theater35 Jahre Carnevals Club Zingst e.V.

18374 Zingst
15:00Theater, KinderQuörk - Das hässliche Entlein [3+]

18439 Stralsund
18:00TheaterMerci, Chérie

18119 Rostock-Warnemünde
18:00TheaterKiss me, Kate

17489 Greifswald


 Mo, 11.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
10:00TheaterDie schöne Wassilissa - Achtung!!!

18057 Rostock
10:00Theater, KinderQuörk - Das hässliche Entlein [3+]

18439 Stralsund
10:30TheaterKurzfilm zur Historie des Ostseebades Karlshagen

17449 Karlshagen
19:30Konzert, TheaterHausmusik mit Thomas Putensen

17489 Greifswald


 Di, 12.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
10:00TheaterDie schöne Wassilissa - Achtung!!!

18057 Rostock
10:30TheaterKurzfilm zur Historie des Ostseebades Karlshagen

17449 Karlshagen
14:00TheaterFilmvorführung:

17424 Seebad Heringsdorf
15:00TheaterFilmvorführung "Meine Familie auf Usedom":

17429 Seebad Bansin
19:30Konzert, Theater, Vortrag/LesungWas ihr wollt! - Komödie von William Shakespeare

17454 Zinnowitz
20:00TheaterTheatersport

17489 Greifswald


 Mi, 13.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
10:00TheaterDie schöne Wassilissa - Achtung!!!

18057 Rostock
10:00Theater, KinderDas tapfere Schneiderlein

19370 Parchim
10:30TheaterKurzfilm zur Historie des Ostseebades Karlshagen

17449 Karlshagen
14:00TheaterFilmvorführung: "Seebad Bansin 1991 - 2004"

17429 Seebad Bansin
19:00Szene/Trend, Kino15. Ahrenshooper Filmnächte

18347 Ostseebad Ahrenshoop
19:00TheaterDer goldene Drache - Theatergruppe Freigeister

18057 Rostock
19:30TheaterDer Hexer

18347 Ostseebad Ahrenshoop
20:00Theater, Vortrag/LesungDie Hamletmaschine

18439 Stralsund
KinoDas besondere Mittwochskino im THUSCH Teterow

17166 Teterow


 Do, 14.11.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
10:00Theater, KinderDas tapfere Schneiderlein

19370 Parchim
10:00TheaterDie schöne Wassilissa - Achtung!!!

18057 Rostock
10:30TheaterKurzfilm zur Historie des Ostseebades Karlshagen

17449 Karlshagen
14:00TheaterFilmvorführung:

17424 Seebad Heringsdorf
16:00Kino1. Beitrag des Sonderprogramms der 15. Ahrenshooper Filmnächte

18347 Ostseebad Ahrenshoop
16:00Szene/Trend, Kino15. Ahrenshooper Filmnächte

18347 Ostseebad Ahrenshoop
18:00KinoFilm "Heute oder Morgen"

17235 Neustrelitz
18:00TheaterAndorra18057 Rostock
18:30Kino2. Wettbewerbsfilm der 15. Ahrenshooper Filmnächte

18347 Ostseebad Ahrenshoop
19:00TheaterBei Hempels unterm Sofa

17255 Wesenberg
19:30Theater, Vortrag/LesungWas ihr wollt

17389 Anklam
20:00Konzert, Tanz/Party, Szene/Trend, TheaterHENRI STABEL (solo)

19055 Schwerin
20:00TheaterFROHkostsalat - Best oh kaHROtte

18057 Rostock
20:00TheaterDas kunstseidene Mädchen

18119 Rostock-Warnemünde
20:00TheaterZwei Männer ganz nackt

18439 Stralsund
20:00KinoWeinkino18119 Rostock-Warnemünde
20:00KinoKino im Latücht: SYSTEMSPRENGER

17033 Neubrandenburg
20:15KinoFilm "MEIN LEBEN MIT AMANDA"

17235 Neustrelitz
21:00Kino3. Wettbewerbsfilm der 15. Ahrenshooper Filmnächte

18347 Ostseebad Ahrenshoop

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte