Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
JuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuar '20Februar '20März '20April '20
     Landkarte anzeigen
 Mo, 01.07.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
09:00Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, KinderLandesgartenschau Wittstock/Dosse 2019

16909 Wittstock/Dosse
09:00Workshop, KinderBildhauerei für Kinder

17036 Neubrandenburg
09:30Vortrag/Lesung, KinderFerien in der Bibliothek

19053 Schwerin
09:30Ausstellung, KinderSchiff ahoi18311 Ribnitz-Damgarten
10:00Führung/Tour, KinderExpedition mit dem Floß

17237 Carpin
10:00Workshop, KinderKids Club

18230 Rerik
10:00Workshop, KinderBernsteine selber schleifen

18565 Vitte
10:00KinderKleine Strandforscher:

17419 Ahlbeck
10:00KinderKinder - Kunst - Kompass

18273 Güstrow
10:00Workshop, KinderKunstwoche "Das Leben ist art"

17036 Neubrandenburg
10:00Führung/Tour, KinderGroße Rügenrundfahrt mit dem Kleinbus

18551 Glowe
10:00Spaß und Sport, Kinder"Lernt Schwimmen" - Schwimmkurse 2019 im Teterower NaturBad

17166 Teterow
10:30Spaß und Sport, Führung/Tour, KinderFamilienführung auf dem Baumwipfelpfad: "Waldolympiade"

18609 Prora
10:30KinderTIPP FÜR KIDS: "Pettersson und Findus" oder "Der kleine Drache Kokosnuss"

17449 Karlshagen
10:30KinderFamilienführung: Erlebnis-Tour

18439 Stralsund
10:30Führung/Tour, KinderBernsteinsuche für Kinder

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:00Vortrag/Lesung, KinderErlebniswelt im Leea

17235 Neustrelitz
11:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Aquarium Offener Atlantik

18439 Stralsund
11:00Spaß und Sport, KinderStrandolympiade

17419 Ahlbeck
11:00Theater, Workshop, KinderDer Ostseekasper zeigt "Lustige Geschichten mit Pettersson und Findus"

17454 Zinnowitz
11:30Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderKommentierte Schildkrötenfütterung Mo + Mi + Fr

18439 Stralsund
12:00Führung/Tour, KinderFlugshow "Adler, Eulen und Co." im Vogelpark Marlow

18337 Marlow
12:00Spaß und Sport, KinderOstsee-Seepferdchen-Prüfung und Schwimmkurs

17459 Zempin
12:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Pinguine

18439 Stralsund
14:00Führung/Tour, KinderTiershow "Papagei, Pelikan und Co."

18337 Marlow
15:30Führung/Tour, KinderFlugshow "Adler, Eulen und Co." im Vogelpark Marlow

18337 Marlow
17:00KinderKinderprogramm Theater Phoebus

18586 Ostseebad Baabe
17:00KinderDrei Chinesen

17419 Ahlbeck
17:00Konzert, KinderKinderlieder-Programm von Cattu, dem Traumfänger

17459 Koserow
17:00KinderClownin Viola zu Besuch im Kinderland

17459 Ückeritz
17:00KinderCircus Kunterbunt

18586 Ostseebad Göhren
18:00Theater, KinderKlausthaler Puppenbühne - "Kasper und der Stein der Weisen"

17454 Zinnowitz
19:00KinderGute-Nacht-Geschichten für Kinder

18230 Rerik
Spaß und Sport, Führung/Tour, KinderComic-Rallye über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
Ausstellung, KinderDurchschaut

18059 Rostock
Vortrag/Lesung, KinderFerien-Lese-Lust

18209 Bad Doberan
KinderFerien-Programm in der Naturschatzkammer18311 Neuheide
Jahrmarkt/Fest, Kulinarik, KinderKarls schöne Erdbeer-Zeit

18528 Zirkow
Kulinarik, KinderKarls schöne Erdbeer-Zeit

18182 Rövershagen
Vortrag/Lesung, Workshop, KinderAhrenshooper Kindersommer 2019

18347 Ostseebad Ahrenshoop
KinderBacken mit Kindern

17375 Mönkebude
Ausstellung, Kinder120 und tief verwurzelt

18059 Rostock


 Di, 02.07.2019 
UhrzeitKategorieTitelOrt
09:00Spaß und Sport, KinderBewegungswelten - Kindersport auf Usedom

17459 Koserow
09:00Workshop, KinderBildhauerei für Kinder

17036 Neubrandenburg
09:00KinderTeddybasteln im Sommer!

18586 Ostseebad Baabe
09:00Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, KinderLandesgartenschau Wittstock/Dosse 2019

16909 Wittstock/Dosse
09:30Ausstellung, KinderSchiff ahoi18311 Ribnitz-Damgarten
10:00Workshop, KinderKids Club

18230 Rerik
10:00Führung/Tour, KinderWanderung: "naturnah wandern" - Literarische Fridolinwanderung

17258 Feldberger Seenlandschaft
10:00Workshop, KinderBernsteine selber schleifen

18565 Vitte
10:00Workshop, KinderKunstwoche "Das Leben ist art"

17036 Neubrandenburg
10:00Ausstellung, KinderphanTECHNIKUM - Ausstellung - Phantastische Ideen aus Technik und Natur

23966 Wismar
10:00Führung/Tour, KinderGroße Rügenrundfahrt mit dem Kleinbus

18551 Glowe
10:00KinderLeseZeit am Strand

17449 Karlshagen
10:00KinderSandfigurenwettbewerb

17419 Ahlbeck
10:00Führung/Tour, KinderIm Reich der Greifvögel

17248 Boek
10:00Spaß und Sport, Kinder"Lernt Schwimmen" - Schwimmkurse 2019 im Teterower NaturBad

17166 Teterow
10:00Führung/Tour, KinderAbenteuerwanderung mit dem Ranger

18586 Göhren
10:30Workshop, KinderMalen und Zeichnen

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:30Theater, KinderDer Ostseekasper kommt...

18181 Graal-Müritz
11:00Spaß und Sport, Kinder2 Felderball

17419 Ahlbeck
11:00Theater, KinderPetterson & Findus

17459 Zempin
11:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Tiefe See

18439 Stralsund
11:00Vortrag/Lesung, KinderErlebniswelt im Leea

17235 Neustrelitz
12:00Führung/Tour, KinderFlugshow "Adler, Eulen und Co." im Vogelpark Marlow

18337 Marlow
12:00Führung/Tour, KinderKinder führen Kinder

18439 Stralsund
12:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Pinguine

18439 Stralsund
13:00Spaß und Sport, Workshop, KinderTIPP FÜR KIDS: Spaß und Bewegung

17449 Karlshagen
13:00Spaß und Sport, KinderBeach Soccer Turnier:

17419 Ahlbeck
14:00Führung/Tour, KinderTiershow "Papagei, Pelikan und Co."

18337 Marlow
14:00Szene/Trend, Workshop, KinderNaturWerkstatt Bernsteinschleifen im Naturerbe Zentrum Rügen

18609 Prora
14:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderHaifütterung Di + Fr

18439 Stralsund
14:30Theater, Vortrag/Lesung, KinderMärchen in den Ferien mit Figurentheater Margrit Wischnewski

19063 Schwerin
14:30Workshop, KinderWorkshop: Interaktive Führung für Kinder ab 5 Jahre

18347 Ostseebad Ahrenshoop
15:00Theater, KinderParktheater Edelbruch - Hans im Glück

17454 Zinnowitz
15:00KinderTIPP FÜR KIDS: Wir backen!

17449 Karlshagen
15:30Führung/Tour, KinderFlugshow "Adler, Eulen und Co." im Vogelpark Marlow

18337 Marlow
16:00Führung/Tour, KinderGeheimes Leben im Wald

18586 Ostseebad Göhren
17:00Kinder"Die drei Chinesen"

17424 Heringsdorf
17:30KinderGute-Nacht-Geschichte mit dem Museumsmaskottchen Paul Palette

18347 Ostseebad Ahrenshoop
18:00KinderDie Klausthaler Puppenbühne ist unterwegs

17449 Karlshagen
18:00KinderLilly Wünschebaum

17375 Mönkebude
18:00Spaß und Sport, Wellness/Gesundheit, KinderTischtennis Schnupperkurs

17459 Koserow
18:00KinderGeschichten mit dem Fährmann

17258 Feldberger Seenlandschaft
19:00Workshop, KinderTeddybärenwerkstatt18586 Göhren
22:30Führung/Tour, KinderLichterstunde auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
Führung/Tour, KinderNachtwanderung zum Roten Moor

17255 Wesenberg
Vortrag/Lesung, KinderFerien-Lese-Lust

18209 Bad Doberan
KinderFerien-Programm in der Naturschatzkammer18311 Neuheide
Jahrmarkt/Fest, Kulinarik, KinderKarls schöne Erdbeer-Zeit

18528 Zirkow
Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderWolfswanderung in der Dämmerung

18273 Güstrow
KinderTierpfleger-Schnupperkurs

18059 Rostock
Kulinarik, KinderKarls schöne Erdbeer-Zeit

18182 Rövershagen
Vortrag/Lesung, Workshop, KinderAhrenshooper Kindersommer 2019

18347 Ostseebad Ahrenshoop
Ausstellung, Kinder120 und tief verwurzelt

18059 Rostock
Spaß und Sport, Führung/Tour, KinderComic-Rallye über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
Ausstellung, KinderDurchschaut

18059 Rostock

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte