Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
MärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuar '21
     Landkarte anzeigen
 Mo, 01.06.2020 
UhrzeitKategorieTitelOrt
08:00AusstellungFreiluftausstellung EinFlussReich auf dem Elbberg

19258 Boizenburg/Elbe
09:00AusstellungAusstellung Ruth Lau

18246 Kurzen Trechow
09:00Ausstellung, WorkshopABGESAGT - Ausstellung "Creativ Ceramic von Ilona Glaser-Taube"

17454 Zinnowitz
09:00AusstellungTonarbeiten für Haus und Hof

18246 Wendorf
09:00Ausstellung, KinderKarls 17. Eiswelt

18182 Rövershagen
09:00AusstellungKeramikwerkstatt Angelika und Jürgen Reich

18209 Bartenshagen
09:00AusstellungStadtgeschichtliches Museum Waren (Müritz) +++ derzeit geschlossen +++

17192 Waren (Müritz)
09:00AusstellungFayencen

18292 Hinzenhagen
09:00Ausstellung, WorkshopABGESAGT- Ausstellung - "Ostseeküste-Binnenland"

18181 Graal-Müritz
09:00AusstellungFotokreationen von Claudia Drossert

23999 Kirchdorf
09:30Ausstellung"Landschaftsmalerei und Naturschutz"

18609 Prora
09:30Ausstellung, Kinder"Natur erleben und verstehen"

18609 Prora
09:30AusstellungTöpferhof Brigitte Dix

18239 Anna Luisenhof
10:00AusstellungAusstellung Ursula Banse

18249 Eickhof OT Warnow
10:00AusstellungGudrun Gruner

18276 Groß Schwiesow
10:00AusstellungGaleriewerkstatt auf dem Fischereihof Detlefsen

18209 Hütten
10:00Führung/Tour, Szene/Trend, Ausstellung, Vortrag/Lesung„Fotoausstellung auf der Burg Wesenberg“

17255 Wesenberg
10:00AusstellungJörg Schemmann - Malerei

18311 Ribnitz-Damgarten
10:00AusstellungManuela's Kerzenscheune

18209 Bartenshagen
10:00AusstellungGutshaus Zierstorf

17166 Zierstorf
10:00AusstellungFundstücke finden ihr neues Design

18119 Rostock
10:00AusstellungMalstudio Feldhusen

23942 Feldhusen
10:00AusstellungDie Mittwochsmaler Dassow

23942 Dassow
10:00AusstellungGalerie Elena Kolcova

23942 Dassow
10:00AusstellungWachswerkstatt, Ferienpark

19069 Seehof
10:00AusstellungHofgalerie Glashagen

18211 Glashagen
10:00AusstellungKunsthandwerk Barbara Hoffmann

23936 Stepenitz OT Gostorf
10:00AusstellungKunststübchen WaBü Waltraud Büttner

23942 Dassow
10:00AusstellungSteinbildhauerei - STEINzART

18239 Reinshagen
10:00AusstellungTöpferei Birgit Teiner

19071 Cramonshagen
10:00AusstellungGudula Zientek-Drucke und Zeichnungen zum Thema Mensch und Natur

18311 Ribnitz-Damgarten
10:00AusstellungSteinkunst Gräser

18279 Mamerow
10:00AusstellungSusanne Höppner

23992 Neukloster
10:00AusstellungTöpferei & Skulpturenpark Jung

18211 Glashagen
10:00AusstellungModedesign Goldhammer

23974 Neu Nantrow
10:00AusstellungElke Schön - Meine Welten

23946 Boltenhagen
10:00AusstellungAusstellung – Antje Fretwurst-Colberg (*1940)

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00AusstellungBildhauer und Holzgestalter Arndt Weigend

18258 Rukieten
10:00AusstellungAtelier-Galerie Jürgens

23970 Wismar
10:00AusstellungDoreen Piper

19417 Ventschow
10:00AusstellungMücket-Design

18276 Groß Breesen
10:00Ausstellung"Im Grunde"

19303 Dömitz
10:00Szene/Trend, Ausstellung, Workshop"Kreativtöpfern" Roswita Greßmann

23974 Boiensdorf
10:00AusstellungLore-Treder-Keramik

18055 Rostock
10:00AusstellungAusstellung Ingrid Ollrogge

23936 Wotenitz
10:00AusstellungAtelier Diana Stutzke

18198 Klein Schwaß
10:00AusstellungBild und Gestaltung Gemeinschaftsausstellung

19417 Warin
10:00AusstellungAusstellung Brigitte Kleinschmidt

18109 Rostock
10:00AusstellungAusstellung Christine Radecke

18059 Gragetopshof
10:00AusstellungKeramikwerkstatt - Regina Godemann

18196 Klein Viegeln
10:00Führung/Tour, Tanz/Party, Ausstellung, Workshop, KinderKindertag - ein Fest für unsere Kleinen

17438 Wolgast
10:00AusstellungKeramikschmuck Ria Koeppe

18195 Vilz
10:00AusstellungKunsteigene Art von Jutta und Gerd Kurzenberg

18059 Gragetopshof
10:00AusstellungMaFi-Keramik - Inspiration in Farbe und Form

18195 Cammin
10:00Ausstellung"Wie ich das Überleben überlebte und Mathe doch noch kapierte - amerikanische Kinder- und Jugendliteratur " (in deutscher Übersetzung Heiner-Müller-Allee (Paula-Modersohn-Becker-Weg)

17168 Sarmstorf
10:00AusstellungPorzellanstudio Glashagen

18211 Glashagen
10:00AusstellungMalerei und " Grafische Gestaltung" von Ines Höfs

18292 Krakow am See
10:00Ausstellung"Kunsthof" Bad Doberan

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungAtelier Klaus Lindemann

18233 Jörnstorf
10:00Ausstellung"La Cantinita" Galerie & Cafe

23948 Klütz
10:00AusstellungHolzbildhauerwerkstatt

18211 Rethwisch
10:00AusstellungAtelier Gabriele Lenkeit im Gutshaus Bobbin

17179 Bobbin
10:00AusstellungMit Farbe Leinwände lebendig machen

19209 Badow
10:00AusstellungVon grau zu blau Manufaktur

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungGalerie "KEIN KÄSE"

23948 Hof Reppenhagen
10:00AusstellungdichterGarten

19069 Alt Meteln
10:00AusstellungAlte Büdnerei Kühlungsborn

18225 Kühlungsborn
10:00AusstellungHofgalerie MEERart

18209 Bad Doberan
10:00Ausstellungdie hakabé fotoreihe

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungAtelier "Hubelzauber"

18236 Kröpelin
10:00AusstellungFamilienbegegnungsstätte Dassow

23942 Dassow
10:00AusstellungFroeken Frida Liebseligkeiten aus Stoff

23948 Damshagen
10:00Ausstellung"Träume" Marion Stender

19205 Webelsfelde
10:00AusstellungKunst & Allerlei

18292 Krakow am See
10:00AusstellungGalerie Emma Ginär

23936 Warnow
10:00AusstellungMalerei und Glaskunst

18195 Tessin
10:00AusstellungTöpfergut Panschenhagen - Friedemann Henschel

17194 Panschenhagen
10:00AusstellungKunstentwicklungslinien in der Mecklenburgischen Schweiz

17168 Lelkendorf
10:00AusstellungKunst und Gesundheit

18239 Heiligenhagen
10:00Ausstellung5 Künstler stellen vor - im Atelier T.Roc

19071 Gottmannsförde
10:00AusstellungKunsthaus in Stove

23974 Stove
10:00AusstellungAtelier Kathrin Wolbring-Wagner

18258 Schwaan
10:00AusstellungKunst, Wein & Feinkostgalerie - Atmos Bioweine

23948 Damshagen
10:00AusstellungBlutiges Gold - Macht und Gewalt in der Bronzezeit

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungZOO MOCKBA Sonderschau

17192 Waren (Müritz)
10:00AusstellungImpressionen vom Bergring Teterow

17166 Teterow
10:00Führung/Tour, Ausstellung, Vortrag/Lesung„Uns Arndt in de Franzosentid“

18356 Barth
10:00Ausstellung"Kunst in der Scheune"

18299 Spotendorf
10:00AusstellungAtelier Sturbeck

19417 Jesendorf
10:00AusstellungAusstellung Gert Bachmann

18211 Ostseebad Nienhagen
10:00AusstellungBrima Handgemachtes Töpfern und Malen

23936 Hof Mummendorf
10:00AusstellungElke Steckhan & Viktor Schulze

17166 Carlshof
10:00AusstellungKeramik, Pino H.Pint und Esther Jahn

19069 Kirch Stück
10:00Ausstellung„Steinernde Spuren“ Welterbestätten in Deutschland-Werke der Malerei

23966 Wismar
10:00AusstellungAusstellung Dörte Michaelis

23974 Vogelsang
10:00AusstellungAusstellung Walter Libuda: Drei – Tage – Viertel

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00AusstellungMalerei von den Brüdern Joachim Lilie und Reinhold Lilie

19205 Groß Eichsen
10:00AusstellungRosarot und himmelblau

23936 Grevesmühlen
10:30AusstellungAtelier-Galerie "Alte Molkerei"

23936 Hanshagen
11:00Ausstellung"Tierisch gut - Acrylmalerei"

18299 Wardow
11:00AusstellungBärbel Lau

18211 Retschow
11:00AusstellungAusstellung | Antje Fretwurst-Colberg

18311 Ribnitz-Damgarten
11:00AusstellungLicht, Luft, Freiheit. Werke der Künstlerkolonie Ahrenshoop

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:00AusstellungFilz-Seidenbekleidung & Strick-Patchwork

23974 Blowatz
11:00AusstellungSeelen Wiege

23948 Hohen Schönberg
11:00AusstellungGalerie "Alte Schule"

18211 Ostseebad Nienhagen
11:00AusstellungKeramik am Wald

19205 Pokrent
11:00Szene/Trend, Ausstellung, WorkshopAusstellung - "Auch ich war in Arkadien"

17459 Koserow
11:00AusstellungAtelier von Karl-Heinz Klinger

18190 Sanitz
11:00AusstellungAteliergemeinschaft KUNST-KOOP

18236 Neu Karin
11:00AusstellungKunst - mehr als nur Gestaltung im Atelier Sonnenstern

23974 Nantrow
11:00AusstellungBüdnerei Liane Konieczny

18198 Kritzmow
11:00AusstellungNatur & Art

18249 Warnow OT Rosenow
11:00AusstellungKleine Galerie Elfi Brandt

23948 Damshagen
11:00AusstellungKreativwerkstatt Laase

18249 Laase
11:00AusstellungGalerie KD Holzkunst Klaus-Dieter Meyer

18225 Ostseebad Kühlungsborn
11:00AusstellungTöpferei Dambeck

23996 Dambeck
11:00AusstellungProduzentengalerie Catrin Freuschle

23948 Klütz
11:00AusstellungGLASSTUDIO Elvira Martens

18209 Bartenshagen
11:00AusstellungGoldschmiede Gudrun Vollborn

19205 Veelböken
11:00AusstellungGUTSHOF KREATIV

18233 Westenbrügge
11:00AusstellungBilderausstellung in der alten Kirche

23923 Boitin-Resdorf
11:00AusstellungGravur Manufaktur

23996 Hoppenrade
11:00AusstellungKunst und Café in der Dorfkirche

18249 Eickelberg
11:00AusstellungUrsula Bahr Malerei, Grafik

19069 Alt Meteln
11:00AusstellungAtelier N°9

23948 Kussow
11:00AusstellungDr. Nora Roloff

19217 Raddingsdorf
11:00AusstellungGalerie hinter dem Rathaus

23966 Wismar
11:00AusstellungIm KONSUM trifft Romantik auf Moderne

23942 Kalkhorst
11:00AusstellungWalter Green Skulpturen

19217 Klein Rünz
11:00AusstellungAtelier "Blau Orange"

18055 Rostock
11:00AusstellungAtelier "Haus Barlach"

23923 Schönberg
11:00AusstellungAusstellung Franziska Bielenstein

18246 Rühn
11:00Führung/Tour, AusstellungMuseum geschlossen: "Barlach als Briefeschreiber"

18273 Güstrow
11:00AusstellungBilder von Lioba Genske

18211 Glashagen
11:00AusstellungMeister Keramik

17168 Prebberede
11:00AusstellungKatrin Müller

18246 Baumgarten
11:00AusstellungRobert Günther. "2fell & gewissheit"

18273 Güstrow
11:00AusstellungCornelia Zubeil

18236 Alt Karin
11:00AusstellungSkulpturengarten Eickhof

18249 Eickhof
11:00Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, WorkshopPfingstmarkt

23946 Ostseebad Boltenhagen
11:00AusstellungCasúr Óir

19089 Basthorst
11:00Ausstellung“Himmel und Meer“, Malerei von Sabine Jahn im Cafe im Stall

23948 Elmenhorst
11:00AusstellungMulti Art Event in der Alten Molkerei - Atelier für Kunst und Leben

23948 Klütz
11:00AusstellungAtelier Brigitte Schnieders

18211 Retschow
11:00AusstellungMaritime Kunst, Mantren singen und Cafégarten in der Oase am Meer

23942 Groß Schwansee
11:00Ausstellungrath-art: Malerei & Illustrationen

19069 Alt Meteln
11:00AusstellungPhantasie & Küste, Peter K. Endres

23942 Kalkhorst
11:00AusstellungScheunenquilter

23972 Dorf Mecklenburg
11:00AusstellungStrandgut-Keramik

23970 Kalsow
11:00AusstellungFELTBLOOM - Filzen erleben

19205 Kneese
11:00AusstellungUnter freinem Himmel - erlebte Malerei

19071 Brüsewitz
11:00AusstellungTaufrisch aus dem Garten!

17179 Altkalen
11:00AusstellungMuseum Atelierhaus Rösler-Kröhnke

18225 Ostseebad Kühlungsborn
11:00AusstellungArph - Kunst - apart

23948 Klütz
11:00AusstellungScheunengalerie Kritzmow

18198 Kritzmow
11:00AusstellungBildhauer Felix Anders

18190 Sanitz
11:00AusstellungHollerhüdde - Musiktheater

23936 Grevenstein
11:00AusstellungKathinkas Spinnstübchen - Werktstatt für Spinnen und Stricken

19217 Klein Rünz
11:00AusstellungHeide Lörcher & Fotografien

23948 Klütz
11:00AusstellungAtelierausstellung

19217 Schaddingsdorf
11:00AusstellungDeux amis Gilbert Duranton et Wolf Warnke

23936 Warnow
12:00AusstellungFotografie und Gemaltes Anne-Kathrin Benz

18311 Ribnitz-Damgarten
12:00AusstellungGalerie im Pferdestall

17194 Klocksin
12:00AusstellungAtelier Dietmar Braun

18198 Klein Schwaß
12:00AusstellungMalerei und Plastik23923 Schattin
12:00AusstellungHolzbrandkeramik Renz und Werner

18059 Huckstorf
12:00AusstellungSchmiede Pechmann Sonja Stein

23942 Neuenhagen
12:00AusstellungAusstellung Reinhard Schakau

23936 Grevesmühlen
12:00AusstellungAbseits von Neonlicht

17179 Dölitz
12:00AusstellungKUNST UND HANDWERK

23948 Warnkenhagen
12:00AusstellungHerrenHaus Dölitz, Ausstellung Franz Riegel

17179 Dölitz
12:00AusstellungSimone Sevenich-Offenens Fotoatelier und Workshops

18055 Rostock
12:00AusstellungKulturwerkstatt

18249 Klein Raden
12:00AusstellungKirsten Lorenz Atelier Elfenfels

23942 Feldhusen
12:00AusstellungAusstellung von Monika Ringat, Anna Ringat, Frauke Kunze

23974 Heidekaten
12:00AusstellungDer Freiblick e.V. lädt ein

18233 Steinhagen
12:00AusstellungUnfrei wie ein Vogel

23936 Warnow
12:00AusstellungKunst im Apfelgarten

23942 Feldhusen
13:00AusstellungAtelier Wolfgang Eckhardt

18225 Kühlungsborn
13:00AusstellungDAS ECK

23936 Grevesmühlen
13:00AusstellungAteliergalerie für Malerei und Grafik

23966 Wismar
13:00AusstellungHandmade by Beate Köpcke

23974 Vogelsang
13:00AusstellungMit dem Stift durch Westeuropa

23936 Börzow
13:00AusstellungAusstellung Hannelore Krull

23972 Dorf Mecklenburg
13:00AusstellungMalerei und " Grafische Gestaltung" von Ines Höfs

18292 Krakow am See
13:00AusstellungROESNEREI - Geschichten aus Papier

18273 Güstrow
13:00AusstellungMalgruppe der Evangelisch- Lutherischen Kirchengemeinde Kröpelin

18236 Kröpelin
13:00AusstellungAtelier im Kunstmuseum Schwaan

18258 Schwaan
13:00AusstellungBademutter Galerie

23966 Wismar
14:00Ausstellung, Vortrag/LesungRuth-Werner-Ausstellung

17258 Carwitz
14:00Szene/Trend, Ausstellung, WorkshopAusstellung - "Auch ich war in Arkadien"

17459 Koserow
14:00Ausstellung"Erotica der Lenz ist da", Feliks Büttner

18209 Bad Doberan
14:00AusstellungAusstellung – Antje Fretwurst-Colberg (*1940)

18347 Ostseebad Ahrenshoop
14:00AusstellungBilder von Ferdinand Spindel und Elsi Spitmann

23942 Rosenhagen
14:00AusstellungHeimatmuseum Graal-Müritz

18181 Ostseeheilbad Graal-Müritz
14:00AusstellungHeimatmuseum Ostseebad Rerik

18230 Rerik
14:00AusstellungAtelier Ute Lübbe

23942 Rosenhagen
14:00AusstellungSka Siolek und Tanja Schwarz

23992 Neukloster
15:00AusstellungKunst im Schuppen

23942 Dassow
AusstellungIn Wustrow und anderswo

17255 Wustrow

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte