Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
MaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuar '21Februar '21März '21
     Landkarte anzeigen
 Mo, 01.06.2020 
UhrzeitKategorieTitelOrt
07:00Führung/Tour, AusstellungRundgang durch das Gutshaus Ludorf

17207 Ludorf
08:00Führung/TourTagesausflug von Rügen nach Usedom und Polen

18551 Glowe
08:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitYoga

18586 Ostseebad Sellin
08:00AusstellungKUNST im Park – "Das GRÜNE ZITAT- DANEBEN"

19412 19412 Weitendorf / OT Kaarz
08:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitPräventionskurse im belasso

19061 Schwerin
09:00AusstellungFayencen

18292 Hinzenhagen
09:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitBodyfit

18586 Ostseebad Sellin
09:00AusstellungMecklenburg-Vorpommern: Wo Natur Zuhause ist

18059 Rostock
09:00AusstellungFotokreationen von Claudia Drossert

23999 Kirchdorf
09:00AusstellungAusstellung Ruth Lau

18246 Kurzen Trechow
09:00AusstellungTonarbeiten für Haus und Hof

18246 Wendorf
09:00Ausstellung, KinderKarls 17. Eiswelt

18182 Rövershagen
09:00Spaß und Sport, Wellness/Gesundheit, KinderAHOI! Babyschwimmen

18586 Sellin
09:00AusstellungStadtgeschichtliches Museum Waren (Müritz)

17192 Waren (Müritz)
09:00Führung/Tour, Szene/Trend, Ausstellung, Vortrag/LesungFotoausstellung "30 Jahre Nationalparke in MV - Eine Hommage an die wilde Schönheit unserer Natur"

18546 Sassnitz
09:00AusstellungRotmilan18059 Rostock
09:00AusstellungKeramikwerkstatt Angelika und Jürgen Reich

18209 Bartenshagen
09:00AusstellungErlebnisausstellung "Wir machen Unsichtbares sichtbar"

18546 Sassnitz
09:00AusstellungTöpferhof Lenzen - Jens-Peter Planke

19406 Lenzen bei Sternberg
09:00AusstellungArtBehri

19303 Neu Jabel
09:00AusstellungFrank Kohlmeyer (KunstOffen)17349 Schönbeck
09:00AusstellungKleine Malereien im Gartenhaus

19230 Granzin
09:30Führung/TourAmazonas-Tour bei Abenteuer Peenetal

17111 Verchen
09:30Ausstellung"Landschaftsmalerei und Naturschutz"

18609 Prora
09:30KinderComic-Rallye über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
09:30Führung/Tour, KinderSchnuppertour auf der Peene

17111 Verchen
09:30Ausstellung, Kinder"Natur erleben und verstehen"

18609 Prora
09:30AusstellungTöpferhof Brigitte Dix

18239 Anna Luisenhof
09:30Führung/Tour, KinderDer vergessene Fluss / Trebel-Peene-Paddeltour

17111 Verchen
09:30SonstigesOpen-Air-Gottesdienst mit Pastor Henning Kiene

17419 Ahlbeck
09:45Führung/TourGutsherrentour Nordrügen mit dem Kleinbus

18551 Glowe
10:00AusstellungSabine Oettel (KunstOffen)

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Laeven
10:00AusstellungSiegfried Besser (KunstOffen)

17194 Marxhagen
10:00AusstellungSimone Beatrice Gurk - "petite galerie Beatrice" (KunstOffen)

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungKunst & Allerlei

18292 Krakow am See
10:00Ausstellungwerkstattkunst privelack

19273 Privelack
10:00AusstellungGalerie Emma Ginär

23936 Warnow
10:00AusstellungJubiläumsausstellung 25 Jahre Kulturverein Alte Synagoge und „Mit Farben und kreativen Ideen gegen das Virus“

18292 Krakow am See
10:00Ausstellung5 Künstler stellen vor - im Atelier T.Roc

19071 Gottmannsförde
10:00AusstellungKunsthaus in Stove

23974 Stove
10:00AusstellungKunst, Wein & Feinkostgalerie - Atmos Bioweine

23948 Damshagen
10:00AusstellungBlutiges Gold - Macht und Gewalt in der Bronzezeit

17033 Neubrandenburg
10:00SonstigesKirchenführung

18230 Rerik
10:00Führung/Tour, Ausstellung, Vortrag/Lesung„Uns Arndt in de Franzosentid“

18356 Barth
10:00Ausstellung"Kunst in der Scheune"

18299 Spotendorf
10:00AusstellungAusstellung Gert Bachmann

18211 Ostseebad Nienhagen
10:00AusstellungBrima Handgemachtes Töpfern und Malen

23936 Hof Mummendorf
10:00AusstellungGaleriewerkstatt auf dem Fischereihof Detlefsen

18209 Hütten
10:00AusstellungElke Steckhan & Viktor Schulze

17166 Carlshof
10:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
10:00AusstellungKeramik, Pino H.Pint und Esther Jahn

19069 Kirch Stück
10:00Ausstellung„Steinernde Spuren“ Welterbestätten in Deutschland-Werke der Malerei

23966 Wismar
10:00AusstellungFundstücke finden ihr neues Design

18119 Rostock
10:00AusstellungAusstellung Dörte Michaelis

23974 Vogelsang
10:00Kulinarik20 Jahre Hotel Hanseatic

18586 Göhren
10:00AusstellungRosarot und himmelblau

23936 Grevesmühlen
10:00AusstellungAusstellung Ursula Banse

18249 Eickhof OT Warnow
10:00AusstellungGudula Zientek-Drucke und Zeichnungen zum Thema Mensch und Natur

18311 Ribnitz-Damgarten
10:00Spaß und Sport, KinderKindertagklettern

23946 Tarnewitz
10:00Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, WorkshopFlechtertreffen Woserin

19406 Woserin
10:00Führung/Tour, Szene/Trend, Ausstellung, Vortrag/Lesung„Fotoausstellung auf der Burg Wesenberg“

17255 Wesenberg
10:00AusstellungJörg Schemmann - Malerei

18311 Ribnitz-Damgarten
10:00AusstellungManuela's Kerzenscheune

18209 Bartenshagen
10:00Führung/TourWo die Havel entspringt

17219 Friedrichsfelde
10:00AusstellungAnnette Mecklenburg (KunstOffen)

17192 Peenehagen
10:00AusstellungThomas Voigtländer (KunstOffen)

17129 Kruckow
10:00AusstellungElke Schön - Meine Welten

23946 Boltenhagen
10:00AusstellungGutshaus Zierstorf

17166 Zierstorf
10:00AusstellungMichael Voss (KunstOffen)

17213 Malchow
10:00AusstellungAusstellung – Sibylle Meister

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00Ausstellung, Workshoperste mecklenburgische porzellanmanufaktur e.K. Inhaberin Kerstin Behrens

19079 Sukow
10:00AusstellungMücket-Design

18276 Groß Breesen
10:00AusstellungHofgalerie Glashagen

18211 Glashagen
10:00AusstellungKeramische Objekte, Keramik für den täglichen Gebrauch, textile Gestaltung

19230 Picher
10:00AusstellungKunsthandwerk Barbara Hoffmann

23936 Stepenitz OT Gostorf
10:00AusstellungSteinbildhauerei - STEINzART

18239 Reinshagen
10:00AusstellungPorzellanstudio Glashagen

18211 Glashagen
10:00AusstellungTöpferei Birgit Teiner

19071 Cramonshagen
10:00AusstellungSteinkunst Gräser

18279 Mamerow
10:00AusstellungSusanne Höppner

23992 Neukloster
10:00AusstellungSusanne Fischer-Geißler & Galerie (KunstOffen)

17209 Minzow
10:00AusstellungGalerie in der Scheune

17375 Hintersee
10:00Ausstellung, Workshop, KinderAnimationstöpferei - KunstPöttchen

19372 Matzlow
10:00AusstellungMarkus Böhm (KunstOffen)

17248 Lärz
10:00Ausstellung"Kunsthof" Bad Doberan

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungTöpferei & Skulpturenpark Jung

18211 Glashagen
10:00AusstellungHaus des Schiffsarztes - Kunstverein Nord Ost17440 Lassan
10:00AusstellungAtelier Klaus Lindemann

18233 Jörnstorf
10:00Workshop, KinderKids Club - Kreativwerkstatt

18609 Ostseebad Binz
10:00Ausstellungkulturforum PAMPIN - SKULPTURENPARK

19372 Pampin
10:00AusstellungAtelier Margret Schmal

19053 Schwerin
10:00AusstellungModedesign Goldhammer

23974 Neu Nantrow
10:00Führung/Tour, KinderVogelkrimi

17237 Kratzeburg
10:00Führung/Tour, Wellness/GesundheitWaldbaden - Wald neu entdecken

18609 Prora
10:00Ausstellung, KinderAusstellung zur Winterakademie

17258 Feldberg
10:00AusstellungKreativhof TON - ART17091 Kalübbe
10:00Spaß und Sport, Führung/Tour, KinderTagespaddeltour oberes Peenetal

17111 Verchen
10:00AusstellungPKBkunstLADEN

17489 Greifswald
10:00AusstellungBildhauer und Holzgestalter Arndt Weigend

18258 Rukieten
10:00Ausstellung"La Cantinita" Galerie & Cafe

23948 Klütz
10:00Ausstellung, WorkshopAus Feuer und Flamme - Glas und Keramik

19230 Bresegard bei Picher
10:00AusstellungDoreen Piper

19417 Ventschow
10:00AusstellungMalerei und Keramik

23942 Dassow
10:00AusstellungKunst in Farbe und Form

19260 Banzin
10:00Führung/TourWandern fürs Meer - Wir wandern weiter!

18586 Baabe
10:00AusstellungAusstellung MUTOPIA

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungPots25 - Keramik auf den Punkt gekommen - Sandra Rothe

19406 Ruchow
10:00AusstellungKeramikliebe

19374 Möderitz
10:00AusstellungKeramikmädchen: Handgetöpferte Gebrauchskeramik

19406 Sternberg
10:00AusstellungKeramikwerkstatt - Anette Schattauer

19073 Wittenförden
10:00AusstellungBeate Heldt (KunstOffen)

17237 Kratzeburg
10:00AusstellungChristine Schmidt (KunstOffen)

17039 Woggersin
10:00AusstellungWerk 2 Keramikwerkstatt

19406 Lenzen
10:00Ausstellungdie hakabé fotoreihe

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungAtelelier Ute Rückert18573 Samtens
10:00AusstellungAtelier - Galerie

18528 Moisselbritz
10:00AusstellungAtelier Eckardt

17509 Wusterhusen
10:00AusstellungAtelier Hans Götze

18347 Ostseebad Ahrenshoop OT Niehagen
10:00AusstellungAtelier Kuhl

17498 Weitenhagen
10:00AusstellungFilzwerkstatt Evi Kaiser (KunstOffen)

17237 Kratzeburg
10:00AusstellungAtelier Naturzauber

17509 Kühlenhagen
10:00AusstellungAtelier Schlösser

17109 Demmin
10:00AusstellungAtelier-Hansen Reichert

18374 Ostseebad Zingst
10:00Ausstellung"Wir über uns" im freiraum26

19053 Schwerin
10:00AusstellungAusstellung – JUNGE KUNST AUS NORDEUROPA

18347 Ahrenshoop
10:00Ausstellung"Im Grunde"

19303 Dömitz
10:00AusstellungGalerie "Kunst im Küsterhaus"

18556 Wiek
10:00AusstellungAusstellung Walter Libuda: Drei – Tage – Viertel

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00AusstellungGalerie in der Kirche St. Johannis zu Lassan17440 Lassan
10:00AusstellungGalerie Schöne Weide (KunstOffen)

17237 Blankensee, OT Neuhof
10:00AusstellungBau & Schauhaus SUBITOW

17089 Breest
10:00AusstellungBrückenhaus Zingst

18374 Zingst
10:00AusstellungHeike Wiehle (KunstOffen)

17099 Sadelkow-Siedlung
10:00AusstellungInes Diederich (KunstOffen)

17348 Woldegk
10:00AusstellungAtelier Gabriele Lenkeit im Gutshaus Bobbin

17179 Bobbin
10:00Ausstellung"Zinnober" Kulturkreis Zachow e.V. (KunstOffen)

17094 Groß Nemerow
10:00AusstellungKeramik-Atelier17498 Groß Karrendorf
10:00AusstellungKeramik-Werkhof18356 Rubitz
10:00AusstellungKeramikwerkstatt

17099 Datzetal OT Sadelkow-Siedlung
10:00AusstellungGalerie "Alte Wassermühle"17509 Lodmannshagen
10:00AusstellungGalerie im Hühnerstall

17440 Neeberg
10:00AusstellungGalerie im Pfarrhaus

17375 Luckow
10:00AusstellungHolzbildhauerwerkstatt

18211 Rethwisch
10:00AusstellungGalerie PL

18317 Hessenburg/Saal
10:00AusstellungGaleriewerkstatt - Sommerfeld

18445 Sommerfeld
10:00AusstellungKRONKORKENSCHMIEDE

17091 Altenhagen
10:00AusstellungKuhnstalle18516 Willershusen
10:00AusstellungKunst in der Platte

17309 Viereck / ETS
10:00AusstellungKunsthaus Usedom

17429 Neppermin
10:00AusstellungKünstlerhaus-Prerow

18375 Prerow
10:00AusstellungKunsthof Gresenhorst

18337 Gresenhorst
10:00AusstellungKunstscheune am Müllerhaus

17375 Vogelsang Warsin
10:00Ausstellungkulturforum Pampin – Wolf Art: OFF LIMITS

19372 Pampin
10:00AusstellungGutshaus Bobbin

17179 Bobbin
10:00AusstellungHof Auenland17159 Glasow
10:00AusstellungMein kleines Atelier

18528 Thesenvitz
10:00AusstellungMotorsägenkunst

17440 Hollendorf
10:00AusstellungOLIVIAS ART

17373 Ueckermünde
10:00AusstellungPatchwork17321 Rothenklempenow OT Mewegen
10:00AusstellungPferdetheater

18528 Zirkow
10:00AusstellungPommernhus Greifswald17489 Greifswald
10:00AusstellungPustow - auf'm Acker

17121 Sassen-Trantow OT Pustow
10:00AusstellungRosentau-Keramik

18320 Schlemmin
10:00AusstellungSara-Maria Wawra (KunstOffen)

17094 Holldorf OT Ballwitz
10:00AusstellungSeeholz Rügen17121 Loitz
10:00AusstellungSimon Schade (KunstOffen)

17349 Groß Miltzow
10:00AusstellungKunst Offen 2020 im Kunsthaus Lisa

18337 Neu Guthendorf
10:00AusstellungKunsthaus Lisa18337 Neu Guthendorf
10:00AusstellungTextilatelier Asta Rutzke

18334 Ravenhorst
10:00Ausstellungton-studio-m1 Töpferei

18337 Fahrenhaupt
10:00AusstellungAgnes Theuergarten - KunstOffen

17207 Röbel
10:00AusstellungTonwerk Keramik

17419 Korswandt
10:00AusstellungTonwerke

18516 Süderholz OT Groß Bisdorf
10:00AusstellungTöpferei Löber17129 Neu Tellin
10:00AusstellungUNI-KATI

18569 Gingst
10:00AusstellungWB-Keramik

17375 Leopoldshagen
10:00AusstellungWeberei "Im alten Speicher"

18516 Süderholz
10:00AusstellungWERK STATT KUNST

17375 Leopoldshagen
10:00AusstellungWildholzmöbel Matthes

18461 Buchholz
10:00AusstellungAnita Schubert, Hans-Joachim Schubert - KunstOffen

17039 Neddemin
10:00AusstellungPorzellan und Keramik - Carola Damrow

19406 Bolz
10:00AusstellungAtelier Ziethen

17111 Sarow
10:00AusstellungRotkehlchenhaus17379 Torgelow OT Heinrichsruh
10:00AusstellungDorothee Rätsch (KunstOffen)

17217 Penzlin OT Mallin
10:00Szene/Trend, Ausstellung, Workshop"Kreativtöpfern" Roswita Greßmann

23974 Boiensdorf
10:00SonstigesHeilige Messe zum Pfingstmontag

17424 Heringsdorf
10:00AusstellungAtelier Cafè Sembzin (KunstOffen)

17192 Klink OT Sembzin
10:00AusstellungHolz, Stein, Metall

19073 Dümmer
10:00AusstellungKeramikwerkstatt "Kakri"

17498 Wackerow OT Dreizehnhausen
10:00AusstellungKeramikwerkstatt I. Malcher

17398 Busow
10:00AusstellungKUNST OFFEN Bunte Einsichten

17209 Minzow
10:00AusstellungKunstgarten May

17509 Hanshagen
10:00AusstellungAntje Reschwamm (KunstOffen)

17213 Malchow
10:00AusstellungAtelier "Alte Bäckerei"

17375 Altwarp
10:00Konzert, AusstellungAtelier Linda Funke

19243 Dreilützow
10:00AusstellungPeter Fehrmann (KunstOffen)

17252 Schwarz
10:00AusstellungUwe Lawall (KunstOffen)

17217 Zahren
10:00AusstellungKeramikwerkstatt Elke Ludwig

19406 Kobrow
10:00Konzert, AusstellungAtelier Pierre Bosolum

19243 Dreilützow
10:00AusstellungKünstlergemeinschaft Neubrandenburg (KunstOffen)

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungKunstraum RWN Halle 14 (KunstOffen)

17033 Neubrandenburg
10:00Spaß und SportMitsegeln auf der Ostsee

18119 Rostock-Warnemünde
10:00AusstellungAtelier "Hubelzauber"

18236 Kröpelin
10:00AusstellungAtelier Norman Lodahl

19243 Dreilützow
10:00AusstellungOle Heydt (KunstOffen)

17104 Klocksin
10:00Szene/Trend, AusstellungAusstellung "Pure Ästhetik und farbliche Eleganz"

17166 Teterow
10:00AusstellungAtelier Diana Stutzke

18198 Klein Schwaß
10:00AusstellungAusstellung Brigitte Kleinschmidt

18109 Rostock
10:00AusstellungAusstellung Christine Radecke

18059 Gragetopshof
10:00AusstellungKeramikwerkstatt - Regina Godemann

18196 Klein Viegeln
10:00AusstellungZOO MOCKBA Sonderschau

17192 Waren (Müritz)
10:00AusstellungMit Farbe Leinwände lebendig machen

19209 Badow
10:00AusstellungMaFi-Keramik - Inspiration in Farbe und Form

18195 Cammin
10:00AusstellungMalerei und " Grafische Gestaltung" von Ines Höfs

18292 Krakow am See
10:00AusstellungAnne-Katrin Altwein (KunstOffen)

17153 Ivenack
10:00AusstellungAtelier B5417509 Neu Boltenhagen
10:00AusstellungAtelier Gerwien17498 Groß Petershagen
10:00AusstellungAtelier KEKE17489 Greifswald
10:00AusstellungVon grau zu blau Manufaktur

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungAtelier Thomas Reich

18513 Müggenwalde
10:00AusstellungAtelier Ulrike Northing

18565 Vitte
10:00AusstellungAtelier Maaß

17335 Strasburg
10:00AusstellungBike Markt Atelier17493 Greifswald
10:00AusstellungBildhauerei Silke Krempien

19057 Schwerin
10:00AusstellungBuchKunstBalance

18311 Ribnitz-Damgarten
10:00AusstellungBeate Böhme (KunstOffen)

17237 Bergfeld
10:00AusstellungFörderverein zur Erhaltung der Dorfkirche Pinnow e.V.17390 Murchin OT Pinnow
10:00Ausstellungfrostleiste17509 Stilow
10:00AusstellungGalerie Atelier Lieper Winkel

17406 Reestow
10:00AusstellungGalerie Löffler17098 Ramelow (bei Friedland)
10:00AusstellungGalerie Löffler (KunstOffen)

17098 Ramelow (bei Friedland)
10:00AusstellungHandweberei & Gartencafe17440 Pulow
10:00AusstellungKristina Freitag (KunstOffen)

17139 Gielow
10:00AusstellungHofgalerie

17367 Eggesin
10:00AusstellungHolzhausatelier Pruchten

18356 Pruchten
10:00AusstellungIdeen aus Ton18311 Langendamm
10:00AusstellungIRDENES im Gartenhaus17495 Karlsburg
10:00AusstellungIrene Herre (KunstOffen)

17111 Glendelin
10:00AusstellungKanuhof Spandowerhagen

17440 Spandowerhagen
10:00AusstellungKatharina Wenzel-Schüßler (KunstOffen)

17159 Glasow
10:00AusstellungKunstförderverein Schlosskapelle Remplin (KunstOffen)

17139 Malchin OT Remlpin
10:00AusstellungBrigitte Fahrenhorst (KunstOffen)17094 Burg Stargard
10:00AusstellungTöpfergut Panschenhagen - Friedemann Henschel

17194 Panschenhagen
10:00AusstellungUte Genz (KunstOffen)

17087 Altentreptow
10:00AusstellungZweigwerk

18573 Altefähr
10:00AusstellungMittelhofverein Gessin (KunstOffen)

17139 Gessin
10:00Ausstellungnetzwerk kunst:handwerk18546 Sassnitz
10:00Führung/TourRudis bunte Insel:

17419 Ahlbeck
10:00Führung/Tour, Ausstellung, Vortrag/LesungBurg Penzlin Öffnungszeiten zu Pfingsten

17217 Penzlin
10:00AusstellungAtelier und Galerie

17375 Gegensee
10:00AusstellungAtelier-Galerie Jürgens

23970 Wismar
10:00Jahrmarkt/FestDeutscher Mühlentag Abgesagt !!!19061 Schwerin
10:00AusstellungJürgen Schulz (KunstOffen)

17348 Woldegk
10:00AusstellungKunstgarage Tessin-Gemälde und viel Schönes für Haus und Garten

18195 Tessin
10:00AusstellungChristiane Dittmann (KunstOffen)

17217 Penzlin OT Groß Vielen
10:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitZumba

18586 Ostseebad Sellin
10:00AusstellungDie kreativen Perkühner

19075 Pampow
10:00AusstellungGalerie "KEIN KÄSE"

23948 Hof Reppenhagen
10:00Ausstellung, Vortrag/Lesung, KinderFischereiausstellung 'Alte Netze, Frische Fische' in der Ummanz Information

18569 Waase
10:00AusstellungFlorian Kohlmeyer (KunstOffen)17349 Schönbeck
10:00AusstellungFranz-Ulrich Poppe (KunstOffen)

17192 Waren (Müritz)
10:00AusstellungGemalte Bilder und Keramik mit Tiermotiven

19230 Jasnitz
10:00AusstellungGerald Schwörk (KunstOffen)

17207 Bollewick
10:00AusstellungIlja Strittmatter (KunstOffen)

17099 Datzetal OT Sadelkow-Siedlung
10:00AusstellungdichterGarten

19069 Alt Meteln
10:00AusstellungKarin Voelsch (KunstOffen)

17213 Malchow
10:00AusstellungKeramik von Ute Dreist und Wolfgang de Vries

19399 Techentin
10:00AusstellungAlte Büdnerei Kühlungsborn

18225 Kühlungsborn
10:00AusstellungAtelier Kathrin Wolbring-Wagner

18258 Schwaan
10:00Führung/Tour, KinderGroße Rügenrundfahrt mit dem Kleinbus

18551 Glowe
10:00AusstellungHofgalerie MEERart

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungKunstmuseum Kloster Malchow (KunstOffen)

17213 Malchow
10:00Ausstellung, Vortrag/LesungLilo Schlösser (KunstOffen)

17109 Demmin
10:00AusstellungMalatelier Hannelore Spitzley, alte Brennerei

19395 Ganzlin
10:00AusstellungManfred Jeikner (KunstOffen)

17209 Sietow-Dorf
10:00AusstellungMarkus Metz (KunstOffen)

17091 Altenhagen
10:00AusstellungMecklenburgische Glaswerkstatt - Thüringer Kristallhof GmbH (KunstOffen)

17192 Waren (Müritz)
10:00AusstellungMichael Fröhlich (KunstOffen)

17192 Groß Plasten
10:00AusstellungMichael Raddatz (KunstOffen)

17129 Alt Tellin
10:00AusstellungNATUR-PUR design & kurioses | nickmade Möbel&Decor für Dich und Mich

19412 Jülchendorf
10:00SonstigesOpen-Air FolkTanz und -musik Wochenende17495 Groß Kiesow OT Krebsow
10:00AusstellungFamilienbegegnungsstätte Dassow

23942 Dassow
10:00AusstellungAtelier Sturbeck

19417 Jesendorf
10:00SonstigesPfingstgottesdienst18565 Insel Hiddensee
10:00AusstellungRenè Winter (KunstOffen)

17237 Userin
10:00AusstellungSabine Grundmann (KunstOffen)

17111 Nossendorf OT Medrow
10:30Führung/TourÜberraschungs-Fahrradtour mit dem Pommernradler

17424 Heringsdorf
10:30Führung/Tour, KinderFamilienführung: "Wer hat sich im Wald versteckt?"

18609 Prora
10:30Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
10:30Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
10:30AusstellungAtelier Tempelhahn

19055 Schwerin
10:30Führung/TourAuf Entdeckungstour am Strand

18181 Graal-Müritz
10:45Führung/TourAdlersafari im Müritz-Nationalpark

17192 Federow
10:45Führung/TourAdlersafari

17192 Kargow OT Federow
11:00AusstellungMulti Art Event in der Alten Molkerei - Atelier für Kunst und Leben

23948 Klütz
11:00AusstellungMaritime Kunst, Mantren singen und Cafégarten in der Oase am Meer

23942 Groß Schwansee
11:00AusstellungPhantasie & Küste, Peter K. Endres

23942 Kalkhorst
11:00AusstellungStrandgut-Keramik

23970 Kalsow
11:00Spaß und Sport, Führung/TourIm Kajak von der Warnow auf die Ostsee

18106 Rostock
11:00AusstellungKunst Offen am Heil- und Seminarhaus Aurea Arcadia Forsthof Mestlin

19374 Mestlin
11:00AusstellungTaufrisch präsentiert – Malerei im Foyer

17179 Altkalen
11:00AusstellungMuseum Atelierhaus Rösler-Kröhnke

18225 Ostseebad Kühlungsborn
11:00AusstellungUrsula Köppl - Atelier im Wickendorfer Garten.

19055 Schwerin
11:00AusstellungScheunengalerie Kritzmow

18198 Kritzmow
11:00AusstellungBildhauer Felix Anders

18190 Sanitz
11:00AusstellungHollerhüdde - Musiktheater

23936 Grevenstein
11:00AusstellungKathinkas Spinnstübchen - Werktstatt für Spinnen und Stricken

19217 Klein Rünz
11:00Jahrmarkt/FestGöhrener Küstenmarkt "Kiek In"

18586 Ostseebad Göhren
11:00Führung/TourFührung über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
11:00AusstellungBärbel Lau

18211 Retschow
11:00AusstellungAusstellung | Antje Fretwurst-Colberg

18311 Ribnitz-Damgarten
11:00AusstellungFilz-Seidenbekleidung & Strick-Patchwork

23974 Blowatz
11:00AusstellungSeelen Wiege

23948 Hohen Schönberg
11:00AusstellungGalerie "Alte Schule"

18211 Ostseebad Nienhagen
11:00AusstellungKeramik am Wald

19205 Pokrent
11:00AusstellungBarbara Vollmer „Neige“

19273 Haar
11:00AusstellungAtelier von Karl-Heinz Klinger

18190 Sanitz
11:00AusstellungAteliergemeinschaft KUNST-KOOP

18236 Neu Karin
11:00AusstellungEsther John - Tweedstoffe und ihre Besonderheiten

19055 Schwerin
11:00AusstellungBüdnerei Liane Konieczny

18198 Kritzmow
11:00AusstellungNatur & Art

18249 Warnow OT Rosenow
11:00AusstellungKreativwerkstatt Laase

18249 Laase
11:00Ausstellung"Tierisch gut - Acrylmalerei"

18299 Wardow
11:00AusstellungGalerie KD Holzkunst Klaus-Dieter Meyer

18225 Ostseebad Kühlungsborn
11:00AusstellungTöpferei Dambeck

23996 Dambeck
11:00AusstellungProduzentengalerie Catrin Freuschle

23948 Klütz
11:00AusstellungGLASSTUDIO Elvira Martens

18209 Bartenshagen
11:00Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, WorkshopPfingstmarkt

23946 Ostseebad Boltenhagen
11:00AusstellungMD.individuell-Monika Diederichs

19217 Schlagsdorf
11:00AusstellungBilderausstellung in der alten Kirche

23923 Boitin-Resdorf
11:00AusstellungGravur Manufaktur

23996 Hoppenrade
11:00AusstellungMalerei und Grafik in Basthorst

190 Basthorst
11:00Ausstellungdie kramserei - Eine (!) bunte (!) Welt

19288 Klein Krams
11:00AusstellungWerkstattgalerie Rothener Mühle

19406 Rothen
11:00AusstellungUrsula Bahr Malerei, Grafik

19069 Alt Meteln
11:00AusstellungDoro Ilgner - Quilts aus zwei Jahrzehnten

19372 Spornitz
11:00AusstellungCornelia Zubeil

18236 Alt Karin
11:00AusstellungFliesenbilder

19273 Vorderhagen
11:00AusstellungTöpfern & Seiltanzen mit Annegret Schlegel & Lisa Wilke

19258 Blücher
11:00AusstellungHandgemacht und kunterbunt

19063 Schwerin
11:00AusstellungAtelier N°9

23948 Kussow
11:00Spaß und Sport, Führung/TourDie Nationalpark-Radtour

17192 Waren (Müritz)
11:00AusstellungDr. Nora Roloff

19217 Raddingsdorf
11:00AusstellungGalerie hinter dem Rathaus

23966 Wismar
11:00AusstellungGutshaus Rothen

19406 Rothen
11:00AusstellungIm KONSUM trifft Romantik auf Moderne

23942 Kalkhorst
11:00AusstellungKatharine Behrens - Von Malerei bis Keramik

19303 Rüterberg
11:00AusstellungKunst im Herrenhaus

19412 Weitendorf b. Brüel
11:00AusstellungKünstler der offenen Werkstatt KuK präsentieren sich

19370 Parchim
11:00AusstellungMonika Krüger - Galerie und Atelier

19053 Schwerin
11:00AusstellungLübzer Kunstspeicher - Marion Kaiser "Traumbilder"

19386 Lübz
11:00AusstellungRothener Hof e.V. und Salve e.V.

19406 Rothen
11:00AusstellungDorfatelier Jante

19288 Warlow
11:00Vortrag/Lesung, KinderKinder-Gartenlesung: "Ferien auf Saltkrokan"

18565 Vitte
11:00AusstellungKunsthaus Koldenhof (KunstOffen)

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Koldenhof
11:00AusstellungMeine kleine Prünstuv

19273 Vorderhagen
11:00AusstellungTageswerk gUG - Enrico Bach (KunstOffen)

17235 Neustrelitz
11:00AusstellungAlexander Steinmann (KunstOffen)17139 Gielow
11:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
11:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
11:00Führung/TourHistorische Stadtführung in Waren (Müritz)

17192 Waren (Müritz)
11:00AusstellungAtelier "Blau Orange"

18055 Rostock
11:00AusstellungAtelier "Haus Barlach"

23923 Schönberg
11:00AusstellungAusstellung Franziska Bielenstein

18246 Rühn
11:00AusstellungBilder von Lioba Genske

18211 Glashagen
11:00AusstellungMeister Keramik

17168 Prebberede
11:00AusstellungKommentierte Online-Fütterung „Offener Atlantik“

18439 Stralsund
11:00Jahrmarkt/Fest, Konzert, Tanz/Party, Kulinarik24. Baaber Reusenfest

18586 Ostseebad Baabe
11:00AusstellungBettina Aderhold (KunstOffen)

17194 Panschenhagen
11:00Führung/TourÖffentliche Stadtführung

18273 Güstrow
11:00AusstellungPeter Hecht (KunstOffen)17111 Sommersdorf
11:00AusstellungPfingsten im Schleswig Holstein Haus

19055 Schwerin
11:00Vortrag/Lesung, WorkshopBernsteinschleifen - die neue Art von Luxus - selbstgemacht (Bernstein, faszinierend & Meer)

17454 Zinnowitz
11:00Ausstellung2. Laienkunstausstellung des Landkreises Rostock und der Barlachstadt Güstrow

18273 Güstrow
11:00Jahrmarkt/Fest, Konzert, Tanz/PartyABGESAGT - Pfingstgenuss mit Kunsthandwerkermarkt

17454 Zinnowitz
11:00AusstellungElkeMayer - Kunst in seiner Vielfalt

19303 Rüterberg
11:00AusstellungCasúr Óir - Jason Mac Gabhann

19089 Basthorst
11:00AusstellungFELTBLOOM - Filzen erleben

19205 Kneese
11:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Aquarium Offener Atlantik

18439 Stralsund
11:00Führung/Tour, Theater, Ausstellung, Vortrag/Lesung, WorkshopMatinée dans l'Atelier Transparente Welten

19399 Augzin
11:00Szene/Trend, Ausstellung, WorkshopAusstellung - "Auch ich war in Arkadien"

17459 Koserow
11:00AusstellungAtelier Brigitte Schnieders

18211 Retschow
11:00AusstellungFotografische Sammlung - Schloss Kummerow (KunstOffen)

17139 Kummerow
11:00AusstellungGlasmanufaktur Dalmsdorf (KunstOffen)

17237 Kratzeburg
11:00AusstellungHeike Gerling (KunstOffen)

17217 Penzlin OT Zahren
11:00SonstigesHeilige Messe zum Pfingstmontag

17454 Zinnowitz
11:00AusstellungKunst:Offen Pfingsten 2020

18317 Hessenburg/Saal
11:00AusstellungLetztes Grün und Ethik aller Religionen - Petra von Langsdorff

19386 Bobzin
11:00AusstellungPhantasievolle Gartengestaltung - Keramik und mehr

19089 Crivitz
11:00AusstellungRothener Hof eV und Salve eV

19406 Rothen
11:00Ausstellung“Himmel und Meer“, Malerei von Sabine Jahn im Cafe im Stall

23948 Elmenhorst
11:15Führung/TourFührung über das Gelände des geplanten KdF-Seebades Rügen in Prora

18609 Prora
11:30Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
11:30Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderSchildkrötenfütterung Mo + Mi + Fr

18439 Stralsund
11:45Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
12:00AusstellungAusstellung von Monika Ringat, Anna Ringat, Frauke Kunze

23974 Heidekaten
12:00AusstellungUnfrei wie ein Vogel

23936 Warnow
12:00AusstellungFotografie und Gemaltes Anne-Kathrin Benz

18311 Ribnitz-Damgarten
12:00Führung/Tour, KinderKindertagsausritt

18311 Hirschburg
12:00AusstellungGalerie im Pferdestall

17194 Klocksin
12:00AusstellungAtelier Dietmar Braun

18198 Klein Schwaß
12:00AusstellungMalerei und Plastik23923 Schattin
12:00AusstellungHolzbrandkeramik Renz und Werner

18059 Huckstorf
12:00AusstellungSchmiede Pechmann Sonja Stein

23942 Neuenhagen
12:00AusstellungMalerei auf der Insel - Sabine Stecker

19246 Stintenburg
12:00AusstellungLicht, Luft, Freiheit. Werke der Künstlerkolonie Ahrenshoop

18347 Ostseebad Ahrenshoop
12:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
12:00AusstellungAndreas Grellmann Malerei & Grafik

19246 Lassahn
12:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Pinguine

18439 Stralsund
12:00AusstellungGalerie Dömitz

19303 Dömitz
12:00KinderKindertag am Selliner Hafen

18586 Ostseebad Sellin
12:00AusstellungBoris Duhm (KunstOffen)

17209 Stuer Vorwerk
12:00AusstellungMosaik&Weide - Birgit Anklam

19246 Testorf
12:00AusstellungAusstellung Reinhard Schakau

23936 Grevesmühlen
12:00AusstellungHerrenHaus Dölitz, Ausstellung Franz Riegel

17179 Dölitz
12:00AusstellungFilzwerkstatt Karin Falter

19273 Krusendorf
12:00AusstellungKunst im Schweinestall

19372 Herzfeld
12:00AusstellungKunst und Fotographie

19303 Neu Jabel
12:00AusstellungKirsten Lorenz Atelier Elfenfels

23942 Feldhusen
12:00AusstellungGartengalerie Erika Franke

19089 Crivitz / OT Kladow
12:00AusstellungPlaupause

19395 Plau am See
12:00AusstellungRainer Denjee (KunstOffen)

17091 Knorrendorf OT Kastorf
12:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
12:45Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
12:45Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
13:00AusstellungBademutter Galerie

23966 Wismar
13:00AusstellungSofia Eisbrenner & Galerie (KunstOffen)

17349 Lindetal
13:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderDeutscher Mühlentag an der Bockwindmühle Altensien

18586 Ostseebad Sellin
13:00AusstellungAbgesagt: Buchmanufaktur Glitzersterne

19303 Dömitz
13:00AusstellungDAS ECK

23936 Grevesmühlen
13:00AusstellungAusstellung „Einstimmung auf das 100. Bergringrennen“

17166 Teterow
13:00Theater, KinderGroße Familien-Pfingsttage

18119 Rostock-Warnemünde
13:00AusstellungAteliergalerie für Malerei und Grafik

23966 Wismar
13:00AusstellungMit dem Stift durch Westeuropa

23936 Börzow
13:00Ausstellung, KinderKunstOffen in der Büdnerei Lehsten

17219 Lehsten
13:00AusstellungKunstOffen in der Büdnerei Lehsten

17219 Lehsten
13:00AusstellungAusstellung Hannelore Krull

23972 Dorf Mecklenburg
13:00AusstellungMalerei und " Grafische Gestaltung" von Ines Höfs

18292 Krakow am See
13:00Ausstellung, WorkshopKUNST OFFEN

23936 Grevesmühlen
13:00AusstellungAtelier im Kunstmuseum Schwaan

18258 Schwaan
13:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
13:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
13:30Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Helgolandtunnel

18439 Stralsund
13:30Führung/Tour, Ausstellung, Vortrag/LesungVoß Haus Penzlin Öffnungszeiten zu Pfingsten

17217 Penzlin
13:45Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
14:00AusstellungSylvester Antony (KunstOffen)

17091 Wrodow
14:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
14:00Tanz/PartyKinderspecial

17207 Röbel
14:00Führung/TourFührung über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
14:00AusstellungSka Siolek und Tanja Schwarz

23992 Neukloster
14:00AusstellungFERN OST NAH

18209 Bad Doberan
14:00AusstellungAusstellung – Sibylle Meister

18347 Ostseebad Ahrenshoop
14:00KinderKids Club - Erlebniszeit

18609 Ostseebad Binz
14:00AusstellungBildhaueratelier Barbara Westphal

19273 Strachau
14:00Ausstellung"Weizen und Spreu". Gemäldeausstellung im Atelier SUe

19372 Primank
14:00Führung/TourFührung über das Gelände des geplanten KdF-Seebades Rügen in Prora

18609 Prora
14:00Workshop, KinderMalen mit Kindern

18565 Kloster
14:00Führung/TourFührung durch Rostocks historisches Stadtzentrum

18055 Rostock
14:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
14:00AusstellungGalerie - Dorothea Honolka

19075 Holthusen / OT Buchholz
14:00AusstellungHeimatmuseum Graal-Müritz

18181 Ostseeheilbad Graal-Müritz
14:00AusstellungAtelier Martina Kriedel - Sagenhafte Kunst

19230 Zapel bei Hagenow
14:00AusstellungBildhauerei Silke Krempien

19057 Schwerin
14:00AusstellungFERN OST NAH

18209 Bad Doberan
14:00Führung/Tour, AusstellungFührung

18565 Kloster
14:00AusstellungHeimatverein Wustrow e.V. (KunstOffen)

17255 Wustrow
14:00AusstellungSilke Kowalski - Zeichnungen, Malerei und Objekte

19273 Strachau
14:00Szene/Trend, Ausstellung, WorkshopAusstellung - "Auch ich war in Arkadien"

17459 Koserow
14:00AusstellungJanett Heske (KunstOffen)

17192 Waren (Müritz)
14:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
14:30Führung/Tour, Vortrag/LesungAuf den Spuren von KRUSO & Co.

18565 Kloster
14:30Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
15:00KinderABGESAGT Eiswaffelsprint zum Kindertag

18181 Graal-Müritz
15:00AusstellungKunst im Schuppen

23942 Dassow
15:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
15:00SonstigesWandelandacht am Pfingstmontag

17192 Waren (Müritz)
15:00Szene/Trend, Vortrag/Lesung, KinderABGESAGT - Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete

17454 Zinnowitz
15:00AusstellungLetztes Grün und Ethik aller Religionen - Petra von Langsdorff

19386 Bobzin
15:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Rostock

18055 Rostock
16:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
16:30Führung/TourFührung über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
17:00Spaß und SportMitsegeln auf der Ostsee

18119 Rostock-Warnemünde
18:00KulinarikAll-you-can-Eat Wildschweinessen auf dem Gut Darß

18375 Born
18:00Konzert, Szene/Trend, Theater, Vortrag/LesungCHESS - THE MUSICAL

19055 Schwerin
18:30Spaß und SportTIPP FÜR Teens: Training im Fitnessraum

17449 Karlshagen
19:00Wellness/GesundheitMeditationskurs mit Hugo Hasse

18055 Rostock
19:00Spaß und SportFällt bis auf weiteres aus ....Gessiner Männerabend

17139 Gessin
19:00Führung/Tour, KonzertDünensingen

17454 Zinnowitz
19:00Konzert, Tanz/PartyLive-Musik mit Elli & Peet

17459 Loddin
19:30Spaß und Sport, Führung/Tour, Szene/TrendMondscheintour - Mit dem Kajak durch den Rostocker Stadthafen

18055 Rostock
20:00Vortrag/LesungABGESAGT Schriftsteller in Graal-Müritz

18181 Graal-Müritz
AusstellungVirtueller Rundgang

18069 Rostock
AusstellungIn Wustrow und anderswo

17255 Wustrow
AusstellungKriegsende in Mecklenburg

19055 Schwerin
Führung/TourBernsteinnachtwanderung

17449 Karlshagen

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte