Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
MärzAprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuar '21
     Landkarte anzeigen
 Mi, 01.04.2020 
UhrzeitKategorieTitelOrt
08:00AusstellungFotoausstellung „Heute wird morgen schon gestern sein“

17166 Teterow
08:00Führung/TourTagesausflug von Rügen nach Usedom und Polen

18551 Glowe
08:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitPräventionskurse im belasso

19061 Schwerin
08:00AusstellungFreiluftausstellung EinFlussReich auf dem Elbberg

19258 Boizenburg/Elbe
08:30Messe/Kongressnordjob 202019059 Schwerin
09:00Ausstellung, WorkshopABGESAGT - Ausstellung "Creativ Ceramic von Ilona Glaser-Taube"

17454 Zinnowitz
09:00Ausstellung, WorkshopABGESAGT - Ausstellung "Impressionen einer Zinnowitzer Malerin"

17454 Zinnowitz
09:00Ausstellung, KinderKarls 17. Eiswelt

18182 Rövershagen
09:30Führung/TourHanomag-Safari

18586 Ostseebad Göhren
09:45Führung/TourGutsherrentour Nordrügen mit dem Kleinbus

18551 Glowe
09:56AusstellungSt.-Nikolai-Kirche - Besichtigung der Kirche

23966 Wismar
10:00AusstellungAusstellung – JUNGE KUNST AUS NORDEUROPA

18347 Ahrenshoop
10:00Spaß und SportGessin bewegt sich - Ein Dorf speckt ab

17139 Gessin
10:00AusstellungBlutiges Gold - Macht und Gewalt in der Bronzezeit

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungZOO MOCKBA Sonderschau

17192 Waren (Müritz)
10:00Ausstellung, Vortrag/LesungZum 200. Geburtstag von Daniel Sanders (1819-1897)

17153 Stavenhagen
10:00AusstellungAusstellung – Wir sind das Meer

18347 Ahrenshoop
10:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
10:00AusstellungAusstellung Walter Libuda: Drei – Tage – Viertel

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00Ausstellung"Girl Power - wie Frauen unser Land bewegen"

18209 Bad Doberan
10:00Ausstellungdie hakabé fotoreihe

17033 Neubrandenburg
10:00Führung/Tour, KinderGroße Rügenrundfahrt mit dem Kleinbus

18551 Glowe
10:00AusstellungIch zähl jetzt bis drei!

23966 Wismar
10:00AusstellungAusstellung – Sibylle Meister

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00AusstellungDas Spielzeug Teterower Kinder der 1950er bis 1970er Jahre

17166 Teterow
10:00Ausstellung"Im Grunde"

19303 Dömitz
10:00Ausstellung80 Jahre und kein bisschen leise

18258 Kunstmühle Schwaan
10:00Ausstellung, WorkshopABGESAGT- Ausstellung - „Farbtupfer - maritim-verschwommen-scharf“

18181 Graal-Müritz
10:00AusstellungAusstellung - Farbstoff

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00Theater, KinderRico, Oskar und die Tieferschatten [9+]

18439 Stralsund
10:30Wellness/GesundheitHappy Qi für einen guten Start in den Tag!

17207 Röbel
10:45Führung/TourAdlersafari17192 Kargow OT Federow
10:45Führung/TourAdlersafari im Müritz-Nationalpark

17192 Federow
11:00Ausstellung, WorkshopLaienkunstausstellung

18273 Güstrow
11:00AusstellungAusstellung - Galerie Peters-Barenbrock

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:00AusstellungAusstellung Klaus Möllers

18311 Ribnitz-Damgarten
11:00AusstellungLicht, Luft, Freiheit. Werke der Künstlerkolonie Ahrenshoop

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
11:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Aquarium Offener Atlantik

18439 Stralsund
11:00AusstellungGünther Uecker

18069 Rostock
11:00Führung/TourPlanwagenfahrt auf die Halbinsel Wustrow

18230 Rerik
11:00Führung/TourAltstadtrundgang

17489 Greifswald
11:00AusstellungLeiko Ikemura

18069 Rostock
11:00AusstellungUecker 9019055 Schwerin
11:00Führung/TourSwinemünde XXL - von Swinemünde bis Kamminke:

17424 Heringsdorf
11:00AusstellungKarikaturenausstellung „Prima Klima“ im Kulturforum Schleswig-Holstein-Haus Schwerin

19055 Schwerin
11:00AusstellungUte Mahler & Werner Mahler

18069 Rostock
11:00Führung/TourÖffentliche Stadtführung

19055 Schwerin
11:00Führung/Touröffentliche Stadtführung

18273 Güstrow
11:00AusstellungDänische Gäste. Malerei aus drei Jahrhunderten

19055 Schwerin
11:00Führung/Tour, AusstellungMuseum geschlossen: "Barlach als Briefeschreiber"

18273 Güstrow
11:00AusstellungGRAFIK. EINE FRAGE DER FORM18069 Rostock
11:30Führung/Tour, KulinarikTraditionelles MITTAGSMAHL in der Ostseemühle

18320 Langenhanshagen
11:30Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderSchildkrötenfütterung Mo + Mi + Fr

18439 Stralsund
12:00KulinarikTerrasseneröffnung

17139 Salem
12:00Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
12:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Pinguine

18439 Stralsund
13:00Führung/Tour, KulinarikTraditionelles MITTAGSMAHL in der Ostseemühle

18320 Langenhanshagen
13:00Führung/TourDer Alte Bessin - Junges Land und Windwatt

18565 Vitte
13:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
13:30Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Helgolandtunnel

18439 Stralsund
14:00AusstellungWalter Libuda - OCKERLAND

18055 Rostock
14:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
14:00Führung/Tour, KulinarikKulinarische Stadtführung durch die Rostocker Altstadt

18055 Rostock
14:00AusstellungAusstellung – Sibylle Meister

18347 Ostseebad Ahrenshoop
14:00AusstellungINTERMEZZO: Günter Müller - Malerei

19057 Schwerin
14:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
15:00AusstellungGeschlossen bis vorraussichtlich 19. April - Ausstellung von Christine Meyer und Nora Gauger

18334 Bad Sülze
15:00AusstellungWILLY GÜNTHER

19055 Schwerin
15:00Führung/Tour, AusstellungFührung – vorerst bis 19. April abgesagt

18347 Ostseebad Ahrenshoop
15:15Führung/TourHafenrundfahrt - Strandlinie ab Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
15:30Theater, KinderKindertheater

19246 Zarrentin am Schaalsee
16:00KonzertFrühlingstour - Hier spielt die Musik

19370 Parchim
17:00Vortrag/LesungVortrag: USEDOM - Fischfang an der Küste und im Achterwasser.

17459 Koserow
18:00Theater, Vortrag/LesungStralsunder Theatergespräche

18439 Stralsund
18:00KulinarikSushi-Night

18586 Göhren
18:00Theater, Vortrag/LesungGamehler Gespräche mit Jan Weiler

23970 Benz/Ot Gamehl
18:00WorkshopFÄLLT AUS : Keramik auf dem Dachboden

17139 Gessin
18:00Führung/Tour, KinoFilm "Besser Welt als nie"

17235 Neustrelitz
18:30Kino, KulinarikTheater, Lyrik und Soljanka: FiSH - Offshorts

18057 Rostock
19:00Sonstigeskatholischer Gottesdienst

17454 Zinnowitz
19:00KonzertVeranstaltung entfällt - Festveranstaltung

17139 Malchin
19:00Tanz/PartyTanz & Kunz: Mitmach-Tanzabend

17258 Wittenhagen
19:30TheaterRote Rosen für Mackie Messer18347 Ostseebad Ahrenshoop
19:30Vortrag/LesungUsedomer Literaturtage: Die aktuelle Literaturnobelpreisträgerin Olga Tokarczuk liest aus den Jakobsbüchern

17424 Heringsdorf
19:30Spaß und SportDer Kurs wird zur Zeit ausgesetzt: Gessin bewegt sich - Ein Dorf speckt ab

17139 Gessin
20:00KonzertInsel-Jazz mit dem Familientrio "JAZZCASINO"

17454 Zinnowitz
20:00Konzert, Tanz/Party, Szene/Trend, Theater, Workshop, KinderJens Syllwasschy Solo - Online aus der Proberaumecke

18581 Putbus
20:00Theater, Vortrag/LesungWeißes Kaninchen, Rotes Kaninchen

17489 Greifswald
20:15KinoFilm "Intrige"

17235 Neustrelitz
AusstellungMensch und Umwelt

18374 Seeheilbad Zingst
AusstellungGroßstadt Wildnis

18374 Zingst
Vortrag/LesungVeranstaltungsabsagen aufgrund des Corona-Virus

18209 Bad Doberan

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte