Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
MaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuar '19Februar '19März '19
     Landkarte anzeigen
 So, 20.05.2018 
UhrzeitKategorieTitelOrt
07:00Führung/TourVogelwanderung über die Naturerbefläche Prora

18609 Prora
08:00Führung/TourMit dem Ranger unterwegs – Lebensraum aus zweiter Hand

19246 Lüttow
08:00AusstellungKUNST im Park – "Das GRÜNE ZITAT- In Farbe"

19412 Kaarz
08:00AusstellungKunst im Polar-Stern

18225 Ostseebad Kühlungsborn
09:00Spaß und Sport, Führung/Tour"1-2-7 Ausfahrt"

17459 Stubbenfelde
09:00AusstellungTöpferhof Lenzen - Jens-Peter Planke

19406 Lenzen
09:00AusstellungDer Zooverein auf Reisen

18059 Rostock
09:00AusstellungEisen Art & Garten EB

19264 Karenz
09:00AusstellungAusstellung Ruth Lau18246 Kurzen Trechow
09:00AusstellungPhantasie in Holz

19073 Klein Rogahn
09:00Jahrmarkt/Fest, Spaß und SportADAC Pfingstbergring Wochenende

17166 Teterow
09:00AusstellungKunstwerkschau Bernd Gerlich

18292 Krakow am See
09:00AusstellungKeramikwerkstatt Angelika und Jürgen Reich

18209 Bartenshagen
09:00AusstellungUnikate Fayencekeramik

18292 Hinzenhagen
09:00AusstellungGemeinschafts-Galerie "Zum Träumen" Mario Brüning

18233 Spriehusen
09:30AusstellungTöpferhof Brigitte Dix18239 Anna Luisenhof
10:00AusstellungAtelier Gerwien

17498 Groß Petershagen
10:00AusstellungAtelier Lindow

17392 Spantekow
10:00AusstellungAtelier Kümmel

17438 Wolgast
10:00AusstellungBlumenhagener Atelier

17309 Jatznick
10:00AusstellungBLICKWINKELERWEITERUNG

19055 Schwerin
10:00AusstellungDer Andere Laden

17389 Anklam
10:00AusstellungDiana Diesing - ABGETAUCHT

19055 Schwerin
10:00AusstellungGalerie Brückenhaus Zingst

18374 Zingst
10:00AusstellungPlaupause

19395 Plau am See
10:00AusstellungGalerie in der Scheune

17375 Hintersee
10:00AusstellungGrünhofer Atelier

17321 Grünhof
10:00Spaß und Sport98. Teterower Bergringrennen17166 Teterow
10:00Ausstellung, WorkshopFarben, Rost, Strukturen - Textilkunst

19273 Neuhaus
10:00AusstellungGalerie-Café Friedrich

18574 Poseritz
10:00AusstellungIDYLLE

17509 Ludwigsburg
10:00AusstellungGalerie Emma Ginär

23936 Warnow
10:00AusstellungKirche Gristow

17498 Gristow
10:00Ausstellung, Vortrag/LesungSonderausstellung zum Leben und Schaffen des Schriftstellers Heinrich Alexander Stoll (1910-1977)

17219 Ankershagen
10:00AusstellungAtelier und Galerie

17375 Gegensee
10:00AusstellungKünstlerstammtisch Lubmin17509 Lubmin
10:00AusstellungGalerie im Kloster18311 Ribnitz-Damgarten
10:00AusstellungHolzgestaltung18347 Ostseebad Dierhagen
10:00AusstellungOlivia's Art

17373 Ueckermünde
10:00AusstellungKunstgalerie & Malschule Elsenhans18314 Lüdershagen
10:00AusstellungKeramik-Werkhof

18356 Barth
10:00AusstellungKunst im Küsterhaus1855 Wiek
10:00AusstellungKünstlerscheune Utz Benkel

17375 Hintersee
10:00AusstellungPatchwork

17321 Rothenklempenow OT Mewegen
10:00AusstellungMosaik der Sinne - Malerei und Grafik /Deda Rätz

19395 Karow
10:00AusstellungSommeratelier Fischland18347 Wustrow
10:00AusstellungKunstverein im Hafenturm

18439 Stralsund
10:00AusstellungWeberei "im alten Speicher"18516 Süderholz
10:00AusstellungWERK STATT KUNST

17375 Leopoldshagen
10:00AusstellungQuiltwerkstatt

17440 Lassan
10:00AusstellungNaturgebilde aus Holz und textile Bilder

19288 Techentin
10:00AusstellungUNI-KATI

18573 Dreschvitz
10:00AusstellungSeeholz Rügen17121 Loitz
10:00AusstellungGalerie und Atelier Risch

19063 Schwerin
10:00AusstellungSynthese des Konkreten und Abstrakten der Zeit durch die Kunst

19273 Neuhaus
10:00AusstellungTerazzo Drenkhahn

19386 Darß
10:00AusstellungAusstellung Dörte Michaelis

23974 Vogelsang
10:00AusstellungBild und Gestaltung Gemeinschaftsausstellung19417 Warin
10:00AusstellungTöpfergut Panschenhagen - Friedemann Henschel

17194 Panschenhagen
10:00Ausstellung"Haus des Schiffsarztes"

17440 Lassan
10:00Ausstellung"Kiek an - Jarmen!"

17126 Jarmen
10:00AusstellungKleine Werkstatt23942 Tankenhagen
10:00Ausstellung, KinderphanTECHNIKUM - Ausstellung - Phantastische Ideen aus Technik und Natur

23966 Wismar
10:00AusstellungHolz, Stein, Metall

19073 Dümmer
10:00AusstellungRessourcenkammer Erde

17235 Neustrelitz
10:00AusstellungKollektiv Neustadt

23966 Wismar
10:00Ausstellungart-zwei-art18334 Eixen
10:00AusstellungAtelier

18334 Wöpkendorf
10:00AusstellungAtelier BB18437 Stralsund
10:00AusstellungTöpferei die Kruke und Seiltanz - Gleichgewichtsschule

19258 Blücher
10:00AusstellungKunstausstellung im Schabbell

23966 Wismar
10:00AusstellungKunstschmiede Vogelsang

23974 Vogelsang
10:00AusstellungAtelier Schlösser

17109 Demmin
10:00AusstellungAtelier Thomas Reich

18513 Splietsdorf
10:00AusstellungBootswerft Freest

17440 Freest
10:00Jahrmarkt/Fest, KinderBuntes Pfingstprogramm

18230 Ostseebad Rerik
10:00AusstellungSt.-Georgen-Kirche - Besichtigung und Aussichtsplattform

23966 Wismar
10:00AusstellungSt.-Marien-Kirchturm - Turmführungen und 3D-Film

23966 Wismar
10:00AusstellungDe Posamente

17111 Kletzin
10:00AusstellungDesign im Schilf

18574 Garz/Rügen
10:00AusstellungDie kleine Galerie

17440 Klotzow
10:00AusstellungDorfkirche Pinnow

17390 Murchin
10:00AusstellungGalerie "Alte Wassermühle"

17509 Lodmannshagen
10:00AusstellungGalerie Kanuhof

17440 Spandowerhagen
10:00AusstellungGaleriewerkstatt Sommerfeld

18445 Sommerfeld
10:00AusstellungObjekt Zwo

17493 Greifswald - Ladebow
10:00AusstellungKermikwerkstatt "kakri"

17498 Wackerow
10:00AusstellungKlanghaus am See

17440 Klein Jasedow
10:00AusstellungKunst Offen17255 Wesenberg
10:00AusstellungKunstwerkstätten Greifswald

17489 Greifswald
10:00Ausstellungmaluka-Atelier für Porzellan & Keramik

17111 Gnevezow
10:00AusstellungTextilatelier18334 Ravenhorst
10:00AusstellungRakurität Eventkeramik

18317 Saal
10:00Jahrmarkt/Fest, KinderRitterturnier

17358 Torgelow
10:00AusstellungDie Dänen! Schenkung Christoph Müller

17489 Greifswald
10:00AusstellungAusstellung Renate Brandt

18273 Güstrow
10:00AusstellungKeramik ton-studio-m1

18337 Fahrenhaupt
10:00AusstellungWortshaus

17121 Loitz OT Vorbein
10:00AusstellungWunderWaldWietzow

17129 Daberkow
10:00AusstellungYellow Cube

18311 Hirschburg
10:00AusstellungHeilende Kunst

18239 Heiligenhagen
10:00AusstellungGrafik und Literatur

18273 Güstrow
10:00AusstellungKeramikwerkstatt - Regina Godemann18196 Klein Viegeln
10:00AusstellungKunst trifft Kirche18258 Groß Grenz
10:00KulinarikLangschläferfrühstück

18055 Rostock
10:00SonstigesGottesdienst

18565 Kloster
10:00AusstellungVon grau zu blau Manufaktur

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungKreativhof TON-ART

17091 Kalübbe
10:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
10:00AusstellungWerkstätte Eselsteich17495 Karlsburg
10:00AusstellungAtelier für Ausdrucksmalen - Martina Kaltenbach

23948 Stellshagen
10:00AusstellungAtelier Ziethen

17111 Ganschendorf
10:00Jahrmarkt/Fest, KinderNeubrandenburger Pfingstfest

17033 Neubrandenburg
10:00AusstellungPfingstsonntagsgalerie im Kulturgarten Schwerin

19053 Schwerin
10:00AusstellungAtelier Tiro lädt ein - 3 Hobbykünstler stellen sich vor

19071 Gottmannsförde
10:00AusstellungBuddelschiffmuseum - Maritime Ausstellung23946 Ostseebad Boltenhagen
10:00AusstellungFELTBLOOM - Filzen erleben

19205 Kneese
10:00AusstellungGalerie mit Öl- und Aquarellbildern von Annelise und Reinhard Reck19205 Gadebusch
10:00AusstellungHolz und Mehr!23936 Kirch Mummendorf
10:00AusstellungSchwungvoll

19055 Schwerin
10:00AusstellungAusstellung Franziska Bielenstein18246 Rühn
10:00AusstellungDirk Detlefsen Galerie Dueweley

18209 Hütten
10:00AusstellungMalatelier Marion Körner23974 Stove OT Boiensdorf
10:00AusstellungMetallgestaltung & Schmiede Droste19217 Neschow
10:00AusstellungHofgalerie Glashagen

18211 Glashagen
10:00AusstellungHolzbildhauerwerkstatt

18211 Rethwisch
10:00AusstellungJahresausstellung der Lüchower Malwerkstatt

17179 Atkalen
10:00AusstellungModedesign

23974 Neuburg
10:00AusstellungMalerei und Fotografien Cornelia Zubeil18236 Alt Karin
10:00AusstellungSteinkunst Gräser

18279 Mamerow
10:00AusstellungAtelier 16 / SUBITO-W Galerie

17089 Breest
10:00AusstellungAtelier an der Mühle

17493 Greifswald
10:00AusstellungAusstellung – Sommerliche Landschaften und Bäume

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungAtelier Camp

17098 Friedland
10:00AusstellungBildergarten Usedom

17449 Karlshagen
10:00AusstellungBilderschau

17375 Hintersee
10:00AusstellungACHTSAM! - Kunst und Kulturverein Grebbin

19374 Grebbin
10:00Konzert, AusstellungAtelier Pierre Bosolum

19243 Dreilützow
10:00AusstellungBoden Atelier Schloss Bröllin

17309 Fahrenwalde
10:00AusstellungCircus Eins

18581 Putbus
10:00AusstellungDrehWerk Keramikwerkstatt

17489 Greifswald
10:00AusstellungFerienatelier K. - H. Sieger

17459 Zempin
10:00AusstellungFRAMIKA-Ranch17498 Wackerow
10:00AusstellungHAMMOND Orgel Museum

17121 Görmin
10:00AusstellungBilder auf Schiefer

19370 Parchim
10:00AusstellungKulturscheune Rieth - Atelier 18

17375 Rieth
10:00AusstellungKunsthaus Lisa

18337 Neu Guthendorf
10:00AusstellungKunsthof Gresenhorst

18337 Gresenhorst
10:00AusstellungKünstlerhaus-Prerow

18375 Prerow
10:00AusstellungKeramik-Atelier17498 Groß Karrendorf
10:00AusstellungLindenhof Liepgarten

17373 Ueckermünde
10:00AusstellungPINAFA

18581 Putbus
10:00AusstellungRosentau-Keramik

18320 Schlemmin
10:00Ausstellung"Netzwerk" Kunsthandwerk18546 Sassnitz
10:00AusstellungTonwerk Keramik

17419 Korswandt
10:00AusstellungAtelier Grundmann

17111 Medrow
10:00AusstellungAtelier Keipke

18581 Putbus
10:00AusstellungAusstellung – GEORTET

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungAtelier Zunker17509 Lubmin
10:00AusstellungFischkopp Keramik18528 Bergen auf Rügen
10:00AusstellungGalerie Atelier Lieper Winkel

17406 Reestow
10:00AusstellungGalerie im Pfarrhaus

17375 Luckow
10:00AusstellungGalerie in der Kirche St. Johannis

17440 Lassan
10:00AusstellungGrüne Kliffkunst

18445 Barhöft
10:00AusstellungGalerie Sandweg 102

17375 Altwarp
10:00AusstellungKreativurlaub Rieth

17375 Rieth
10:00AusstellungKunsthaus Usedom

17429 Neppermin
10:00AusstellungIm Reich der Eisbären

18059 Rostock
10:00AusstellungKünstlerhaus "Alte Schule"17440 Klotzow
10:00SonstigesPfingsten im Tierpark Ueckermünde

17373 Ueckermünde
10:00AusstellungNaturcampingplatz Lassan

17440 Lassan
10:00AusstellungRügener Inselgenuss

18528 Bergen auf Rügen
10:00AusstellungStichfest - SO! Ein Theater

17392 Fasanenhof
10:00Ausstellung"Berührung"

18519 Sundhagen OT Kirchdorf
10:00Ausstellung, WorkshopSchmuck und Gefäße

19057 Schwerin
10:00AusstellungAtelier Busow 7

17398 Ducherow
10:00AusstellungAtelier Naturzauber

17509 Kühlenhagen
10:00AusstellungAtelier PIX17489 Greifswald
10:00AusstellungAtelier Ute Rückert

18573 Samtens
10:00AusstellungUrsula Köppl - Atelier im Wickendorfer Garten.

19055 Schwerin
10:00AusstellungBike Markt Atelier

17493 Greifswald
10:00AusstellungGalerie Art

17449 Trassenheide
10:00AusstellungGutshaus Bobbin

17179 Behren-Lübchin
10:00KulinarikPfingstbrunch - hausgemachte Leckereien für Jedermann

17258 Feldberger Seenlandschaft
10:00AusstellungHaus des Gastes

17449 Karlshagen
10:00AusstellungKeramikwerkstatt Strittmatter & Wiehle17099 Sadelkow
10:00AusstellungKronkorkenschmiede

17091 Altenhagen
10:00AusstellungKreativhof "achtern Art" e.V.17440 Lassan
10:00AusstellungKunst in Rieth17375 Rieth
10:00AusstellungSchloss Ludwigsburg

17509 Ludwigsburg
10:00AusstellungTöpferei Löber

17129 Neu Tellin
10:00AusstellungNAUTINEUM Dänholm

18439 Stralsund
10:00AusstellungNeu Boltenhagen Kreativ

17509 Neu Boltenhagen
10:00AusstellungPustow - auf'm Acker

17121 Sassen - Trantow OT Pustow
10:00AusstellungStrandgut

18574 Poseritz
10:00AusstellungTonwerke

18516 Süderholz
10:00AusstellungVorpommersches Künstlerhaus17358 Torgelow
10:00AusstellungWB-Keramik17375 Leopoldshagen
10:00AusstellungMein kleines Atelier

1852 Thesenwitz
10:00AusstellungWohsenkeramik

18334 Eixen
10:00Ausstellung...wieder Vogelsang!...23974 Vogelsang
10:00Ausstellung"Alte Bäckerei"

17375 Altwarp
10:00Ausstellung"Feuerwache"

17419 Kamminke
10:00AusstellungAtelier Eckardt17509 Wusterhusen
10:00AusstellungAtelier Hansen & Reichert

18374 Zingst
10:00AusstellungAtelier Keke

17489 Greifswald
10:00AusstellungAtelier May

17509 Hanshagen
10:00AusstellungAtelier Soul-Potts

17493 Greifswald
10:00AusstellungAtelier Thiesen

17489 Greifswald
10:00AusstellungAtlier Fritzen17391 Thurow
10:00AusstellungGalerie Alte Schule17375 Rieth
10:00AusstellungGlashütte Griebenow

18516 Griebenow
10:00AusstellungHof Auenland

17159 Glasow
10:00AusstellungHofgalerie

17367 Eggesin
10:00AusstellungAtelier "Hubelzauber"

18236 Kröpelin
10:00AusstellungIdeen aus Ton

18311 Langendamm
10:00AusstellungJunge Kunst aus Nordeuropa – Luftlinie

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungKeramikwerkstatt - Anette Schattauer

19073 Wittenförden
10:00AusstellungKunsthaus Basthorst - Galerie Frahm

19089 Basthorst
10:00AusstellungMalerei Bärbel Jahnke19412 Weberin
10:00Ausstellungtonicum Keramik18609 Binz
10:00AusstellungGalerie Kolmer Haus Nr.14

19249 Probst Jesar
10:00AusstellungZweigwerk

18573 Altefähr
10:00AusstellungAtelier Margret Schmal

19053 Schwerin
10:00AusstellungAusstellung – stella maris 2.0

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungKeramikwerkstatt17398 Busow
10:00AusstellungAusstellung Gert Bachmann18211 Ostseebad Nienhagen
10:00AusstellungFriederike Rave - Malerei, Grafik, Illustration

19243 Drönnewitz
10:00Ausstellung, KinderKunst und Kunsthandwerk in Zittow

19067 Zittow
10:00AusstellungSonderausstellung: Gläserne Geschichte - 1918 bis 2018

19063 Schwerin - Mueß
10:00AusstellungBilder voller Poesie - Stralsunder Kunst im 19. Jahrhundert

18439 Stralsund
10:00Führung/TourGeführte Wanderung "Orchideenblüte"

17207 Gneve
10:00Führung/Tour, AusstellungGlückliche Tage und andere. Die Ahnen

17213 Malchow
10:00AusstellungWenn unsere Worte unsere Bilder treffen

18211 Börgerende
10:00AusstellungKunstOffen

17252 Mirow
10:00AusstellungFlechten mit Zeitungspapier

19230 Granzin
10:00AusstellungKunst Offen in Groß Breesen

18276 Groß Breesen
10:00AusstellungMalerei trifft Fotografie

19069 Pingelshagen
10:00Ausstellung, Workshoperste mecklenburgische porzellanmanufaktur e.K. Inhaberin Kerstin Behrens

19079 Sukow
10:00AusstellungBildhauer Felix Anders

18190 Sanitz
10:00AusstellungAustellung Doris und Mathias Finck

23974 Vogelsang
10:00AusstellungBildhauer Nando Kallweit

19209 Badow
10:00AusstellungHolzKunstLeben, Ulrike Steinhöfel

19406 Rothen
10:00AusstellungAngelika Lindenbeck Fotografie

19412 Zaschendorf
10:00Ausstellung, WorkshopKerstin Michaels

19055 Schwerin
10:00AusstellungTöpfergarten

19386 Daschow
10:00AusstellungFilzmanufaktur Basthorst - Claudia Stark

19089 Basthorst
10:00AusstellungAtelier Kathrin Wolbring-Wagner

18258 Schwaan
10:00AusstellungMalerei und Zeichnung von Christian Kabuß

17179 Altkalen
10:00AusstellungMalerei Acryl

19260 Banzin
10:00AusstellungAusstellung – Helmut Senf

18347 Ostseebad Ahrenshoop
10:00KulinarikPfingstbrunch

18320 Schlemmin
10:00AusstellungAusstellung – Wolfgang Leber „Das Meer in der Ferne“

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungKUNST:OFFEN 2018 in Zingst

18374 Ostseebad Zingst
10:00AusstellungKunstOffen im Kunsthaus

17235 Neustrelitz
10:00AusstellungKunst auf der Tenne

18246 Reinstorf
10:00AusstellungMalerei und Glaskunst

18195 Tessin
10:00AusstellungTextile Manufaktur und Sommergalerie

17213 Laschendorf
10:00AusstellungDesign - Schmuck - Druck

19055 Schwerin
10:00Führung/TourMit der MS Baltica nach Warnemünde

18181 Graal-Müritz
10:00AusstellungKunst & Allerlei

18292 Krakow am See
10:00SonstigesKonfirmationsgottesdienst

18230 Rerik
10:00AusstellungAtelier - Galerie Erbguth

19406 Dabel
10:00AusstellungAlte Brennerei

17495 Krebsow
10:00AusstellungAtelier im Garten

18374 Zingst
10:00AusstellungAtelier-Galerie Pier 3

18546 Sassnitz
10:00AusstellungCreative Salvage FE

17379 Wietstock
10:00AusstellungEKloniArt

17498 Levenhagen
10:00AusstellungParkland-Goldschmiede Vivien Hellweg

17179 Walkendorf
10:00AusstellungGalerie PL

18317 Hessenburg
10:00AusstellungGalerie Wiedenrute

17509 Neu Boltenhagen
10:00AusstellungHolzhausatelier

18356 Pruchten
10:00AusstellungKuhnsthalle

18516 Willershusen
10:00AusstellungKulturscheune Alt Ungnade

17498 Alt Ungnade
10:00AusstellungKunsthalle Dänholm

18439 Stralsund
10:00AusstellungMotorsägenkunst Duschek

17440 Hollendorf
10:00AusstellungNew Creations

18609 Binz
10:00AusstellungScherbenland

17498 Alt Ungnade
10:00AusstellungWassermühle Hanshagen

17509 Hanshagen
10:00AusstellungMücket-Design

18276 Groß Breesen
10:00Führung/Tour, AusstellungBesichtigung in der Konzertkirche Neubrandenburg

17033 Neubrandenburg
10:00Ausstellung, Workshop, KinderKunstPöttchen

19372 Matzlow
10:00Ausstellung, Vortrag/LesungSonderausstellung: Bau einer Krankenstation

19395 Gnevsdorf
10:00AusstellungTonarbeiten für Haus und Hof

18246 Wendorf
10:00Ausstellung"Kriegsgefangene Rotarmistinnen im KZ. Sowjetische Militärmedizinerinnen in Ravensbrück". Eine Ausstellung des Deutsch-Russischen Museums Berlin-Karlshorst sowie der Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück

18055 Rostock
10:00AusstellungFreiluftatelier auf dem Rosinenberg

19406 Bolz
10:00Ausstellung"Meine Heimat Mecklenburg"

18249 Zernin
10:00AusstellungHandgefertigte Töpferarbeiten und Gartenkeramik

19303 Hohenwoos
10:00AusstellungHof Lebenskraft

19300 Deibow
10:00Führung/Tour, AusstellungKunst in der Dorfkirche Domsühl

19374 Domsühl
10:00AusstellungLandschafts und Tiermalerei / Genre-Malerei

19249 Lübtheen
10:00AusstellungPorzellanstudio Glashagen

18211 Glashagen
10:00AusstellungKunstmix rund um das Atelier im Pferdestall

19300 Grabow
10:00AusstellungKat und Alexander von Stenglin, Keramik und Textil

19230 Picher
10:00AusstellungAusstellung Dagmar Krämling

23942 Dassow
10:00AusstellungKeramikwerkstatt Katrin Otolski

19406 Woserin
10:00AusstellungGemeinschaftsausstellung der Künstlergruppe "Die Blauen Glöckner"

18233 Rakow am Salzhaff
10:00AusstellungKunstentwicklungslinien in der Mecklenburgischen Schweiz

17168 Lelkendorf
10:00AusstellungAtelier Northing

18565 Vitte
10:00AusstellungHolzbrandkeramik

18059 Huckstorf
10:00AusstellungFilz- Seidenbekleidung, Hüte, Filzrucksäcke, Patchwork, Strick- Patchwork- Kleider

23974 Blowatz
10:00AusstellungFarbe, Licht, Schatten - Metamorphosen im Auge des Betrachters - Fotos von Ulrike von Laar

19406 Klein Görnow
10:00AusstellungStoni Pictures - Naturfotos

19273 Brahlstorf
10:00AusstellungAntjes Mal- und Bastelstube

19417 Jesendorf
10:00AusstellungTöpferei & Skulpturenpark Jung

18211 Glashagen
10:00AusstellungATELIER ZIEGE Handweberei Stefanie Hoerenz & Schmuckdesign Christiane Wermann

19055 Schwerin
10:00AusstellungWohnLiebe - Werkstatt für Fassmalerei und Möbelaufbereitung

18258 Wiendorf
10:00AusstellungKreativwerkstatt Laase

18249 Laase
10:00AusstellungÖl , Acryl ,Aquarellmalerei - Küstenlandschaften

18198 Klein Schwaß
10:00AusstellungStrandgut-Keramik23970 Kalsow
10:00AusstellungTenzenhof17168 Warnkenhagen
10:00AusstellungUnter freinem Himmel-erlebte Malerei

19071 Brüsewitz
10:00AusstellungKunsthalle Alt Meteln19069 Alt Meteln
10:00AusstellungHandweberei Birgit Moll

23936 Wüstenmark
10:00AusstellungWildtiermalerei UP Schwarz

23936 Plüschow
10:00Ausstellung"Kunsthof" Bad Doberan

18209 Bad Doberan
10:00AusstellungKlaviersalon Gläser

17489 Greifswald
10:00AusstellungPiano-Haus Kunze

19069 Alt Meteln
10:00AusstellungMALSCHULE „ARTinka“

23936 Diedrichshagen
10:00AusstellungAtelier "Haus Barlach"23923 Schönberg
10:00AusstellungAtelier Klaus Lindemann

18233 Jörnstorf
10:00AusstellungdichterGarten

19069 Alt Meteln
10:00AusstellungAndreas Tessenow

18292 Krakow am See
10:00Ausstellung7 Künstler im Gutshaus Bobbin

17179 Bobbin
10:00AusstellungAusstellung Brigitte Kleinschmidt

18109 Rostock
10:00AusstellungCortexCells - Mikroskopische Aufnahmen von Nervenzellen

18279 Langhagen
10:00AusstellungGalerie Elena Kolcova

23942 Dassow
10:00AusstellungManuela´s Kerzenscheune18209 Bartenshagen
10:00AusstellungKunststübchen Waltraud Büttner

23942 Dassow
10:00AusstellungPhantasie rund um das Buch

18276 Groß Breesen
10:00AusstellungTaufrisch aus dem Garten!

17179 Altkalen
10:00Ausstellung"Kreativtöpfern" Roswita Greßmann

23974 Niendorf
10:00AusstellungAusstellung Hannelore Krull23936 Grevesmühlen
10:00AusstellungAusstellung Baetke und Schmidt23968 Hohenkirchen
10:00AusstellungFroeken Frida

23948 Damshagen
10:00AusstellungKunsthandwerk Barbara Hoffmann23936 Stepenitz OT Gostorf
10:00AusstellungElektrifizierte Apparate und Skulpturen

19217 Dechow
10:00AusstellungGalerie-Buchberger

19057 Schwerin
10:00AusstellungÖlmalerei von Mariette Grützmacher

19205 Gadebusch
10:00AusstellungAtelier Kunkel17495 Groß Kiesow
10:00AusstellungEssbare Gärten - vivat, crescat, floreat - erleben mit allen Sinnen

23936 Börzow
10:00AusstellungKunstOffen in Rethwisch

18211 Rethwisch
10:00Konzert, AusstellungPlauderkäseeck - Kunst Offen

19395 Plau am See
10:00AusstellungKunsthaus in Stove

23974 Stove
10:00AusstellungWerk 2 Keramikwerkstatt

19406 Lenzen
10:00AusstellungFamilienbegegnungsstätte23942 Dassow
10:00AusstellungKettensägenschnitzarbeiten

19370 Parchim
10:00AusstellungAtelier im Forsthaus

18211 Nienhagen
10:00AusstellungGalerie MarCoa

19053 Schwerin
10:00AusstellungDie Retgendorfer Malgruppe

19067 dobin
10:00AusstellungKunsthaus am Schloss

17252 Mirow
10:00AusstellungKleine Hofgalerie

19260 Rodenwalde
10:00AusstellungKulturhaus Steinfurth

17495 Steinfurth
10:00AusstellungLandschaft im Licht

19230 Hagenow
10:00AusstellungCambser Kreis, Dagmar Sonnenberg

19067 Cambs
10:00AusstellungKreativgarten Imke Papke

19057 Schwerin
10:00AusstellungEggert Keramik

19053 Schwerin
10:00AusstellungBildhauerei - STEINzART

18239 Reinshagen
10:00AusstellungKeramikatelier17166 Carlshof
10:00AusstellungGutshaus Zierstorf

17166 Zierstorf
10:00AusstellungGoldschmiede Gudrun Vollborn

19205 Veelböken
10:00AusstellungMalerei / Grafik / Keramik

19061 Schwerin
10:00AusstellungKunsthaus Basthorst

19089 Basthorst
10:00Konzert, AusstellungAtelier Linda Funke

19243 Dreilützow
10:00AusstellungSüdwestafrikanische Eindrücke

19230 Jasnitz
10:00Ausstellung, WorkshopWoseriner Flechtertreffen

19406 Woserin
10:00AusstellungBilder- und Fotoausstellung in der Kirche Matzlow

19372 Matzlow
10:00AusstellungAtelier Hans Götze

18347 Ostseebad Ahrenshoop OT Niehagen
10:00AusstellungSteGeArt

18317 Kückenshagen
10:00AusstellungHaus- & Gartenkeramik Brück

18181 Ostseeheilbad Graal-Müritz
10:00Ausstellung"Wein & Kunst" Atmos-Bioweine

23948 Damshagen
10:00Ausstellung„Natur, Umwelt und Kultur“ - Bilder von Marlies Leonhardt

19406 Klein Görnow
10:00AusstellungAtelier Norman Lodahl

19243 Dreilützow
10:00AusstellungSchmuck von akoko

19205 Gadebusch
10:00AusstellungKunst & Handwerk Dalliendorf23996 Dalliendorf
10:00AusstellungMalerei mit allen Sinnen

23942 Feldhusen
10:00Ausstellungkreative Keramik für die Seele, Haus & Garten

18299 Neu Kätwin
10:00AusstellungAlte Schule Wittenhagen18510 Wittenhagen
10:00AusstellungSchmuckobjekte Annett Kallweit

19209 Badow
10:00AusstellungDruck + Kunst18442 Niepars
10:00AusstellungPeter Stöhlmacher

19249 Lübtheen
10:00Führung/Tour, AusstellungAusstellung zur Landesgeschichte Mecklenburg-Strelitz

17235 Neustrelitz
10:00AusstellungHerka Design

18510 Abtshagen
10:00AusstellungKunst Werk Stall18314 Löbnitz
10:00AusstellungRAHMENLOS18439 Stralsund
10:00AusstellungImpressionen

17213 Malchow
10:00AusstellungAtelier Holger Hogelücht

19273 Rosien
10:00AusstellungAtelier - Galerie

18528 Moisselbritz
10:30Führung/TourÖffentliche Stadtführungen 2018

23966 Wismar
10:30Führung/TourPfingstritt mit Sektempfang18311 Hirschburg
10:30Kinderdiespassmacher-Spielmobil

23946 Ostseebad Boltenhagen
10:30Ausstellungkulturforum Pampin – Skulpturenpark und Galerien - PAMPINALE II

19372 Pampin
10:30AusstellungAtelier-Galerie "Alte Molkerei"

23936 Hanshagen
10:30Ausstellung"Durchbruch ins Leben" Bilderausstellung von Sabine Kamke in der Kirche Spornitz

19372 Spornitz
10:30AusstellungKirchnerMetall und Gäste

18233 Westenbrügge
11:00AusstellungLabyrinth am Hafen

23948 Gantenbeck
11:00Jahrmarkt/Fest, Konzert, Theater, Kulinarik, KinderMecklenburg-Vorpommern-Tag 2018 in Rostock

18055 Rostock
11:00AusstellungAusstellung Ingrid Ollrogge

23936 Wotenitz
11:00Ausstellungebene XII - im Schatten ist es still weil man das Licht nicht hört

19300 Grabow
11:00AusstellungTextile Kostbarkeiten und Keramik in der Alten Schule

19230 Radelübbe
11:00AusstellungGuteLauneKeramik und Perlenketten, "BlueMango"Galerie19374 Rusch
11:00AusstellungKunst im Wohnzimmeratelier – starke Werke mit wenig Muskelkraft!

23968 Wismar
11:00Führung/Tour, Kino, Theater, Ausstellung, Vortrag/Lesung, Workshop, KinderAuftakt KHB Sommerakademie 2018 „Experimentelle Reisen“

19399 Below
11:00Führung/TourWanderung: "naturnah wandern - Krüselin"

17258 Feldberger Seenlandschaft
11:00Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
11:00Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, WorkshopPfingstmarkt

23946 Ostseebad Boltenhagen
11:00SonstigesOffene Kirche

18230 Rerik
11:00Ausstellung"La Cantinita" Galerie & Cafe

23948 Klütz
11:00AusstellungWerkstatt-Galerie Anke Tölle

18119 Warnemünde
11:00AusstellungAusstellungen in Lüchow/Altkalen zu KunstOffen 201817179 Altkalen
11:00AusstellungTöpfern als Hobby18184 Fienstorf
11:00Ausstellung2002 – 2017 | 15 JAHRE KUNSTMUSEUM

18258 Schwaan
11:00AusstellungAusstellung:

17258 Feldberger Seenlandschaft
11:00Führung/TourÖffentliche Stadtführung

19055 Schwerin
11:00AusstellungDorothee Rätsch

19217 Rehna
11:00AusstellungPots25 - Sandra Rothe

19406 Ruchow
11:00AusstellungElke Schön - Malerei und Grafiken

23946 Boltenhagen
11:00AusstellungAusstellung – Inge Lise Westmann (*1945): Wo die Saatkrähen wenden.

18347 Ahrenshoop
11:00AusstellungKunstOffen im Schloss Kummerow

17139 Kummerow
11:00AusstellungAtelierausstellung

19217 Schaddingsdorf
11:00AusstellungFarben des Nordens

18181 Graal-Müritz
11:00AusstellungAusstellung findet leider nicht statt19288 Kummer
11:00AusstellungHof Siebenhausen, Werner Heuer

23936 Rüting
11:00AusstellungKathinkas Spinnstübchen - Werktstatt für Spinnen und Stricken19217 Klein Rünz
11:00Ausstellung„Starke Frauen – Starke Männer“18109 Rostock
11:00Führung/TourStadtundgang „Rostocker Geschichte zwischen Petribrücke und Fischerbruch“ / Treff: an der Petrikirche

18055 Rostock
11:00AusstellungKunst & Kulturhaus Alte Molkerei Klütz

23948 Klütz
11:00Ausstellung"KonsumKompass"

17235 Neustrelitz
11:00AusstellungSkulpturen

23948 Hohen Schönberg
11:00AusstellungSpuren im Sand

23923 Schönberg
11:00AusstellungBrexit: im Stich gelassen & Kanadische Ikonen

19357 Laaslich
11:00AusstellungKunst Offen auf dem Golchener Hof

19412 Golchen
11:00AusstellungKunsthalle Below

19399 Below
11:00AusstellungTextiles und Keramik

19303 Rüterberg
11:00AusstellungUdo Beschoner

19246 Boissow
11:00AusstellungNeubrandenburg Kaleidoskop - Fotografie Klaus Kollert

17033 Neubrandenburg
11:00Jahrmarkt/FestPfingstbrunch18292 Linstow
11:00Führung/TourNaturkundliche Wanderung um den Krüselinsee

17268 Boitzenburger Land
11:00AusstellungAquarellmalerei in der Prignitz

19309 Breetz
11:00Ausstellung"Neue Lebensart" und "Kunst am See"

19055 Schwerin
11:00AusstellungMalerei - Christine Schwarz-Köncke

19306 Neustadt-Glewe
11:00AusstellungAteliergemeinschaft KUNST-KOOP

18236 Neu Karin
11:00AusstellungFilzatelier Hof Medewege

19055 Schwerin
11:00AusstellungGUTE LAUNE AUF PAPIER - sib.yllustrationen

19055 Schwerin
11:00Konzert, AusstellungKunst Offen

17111 Sommersdorf
11:00AusstellungLicht-Glas-Bild, Dömitzer Künstler in und um den Eiskeller

19303 Dömitz
11:00Jahrmarkt/Fest, Szene/Trend, Kinder1. Oldtimer-Treffen in Wittenhagen17258 Feldberger Seenlandschaft - OT Wittenhagen
11:00AusstellungBüdnerei Liane Konieczny

18198 Kritzmow
11:00Führung/Touröffentliche Stadtführung

18273 Güstrow
11:00AusstellungGalerie "Alte Schule"18211 Ostseebad Nienhagen
11:00AusstellungSchmuckdesign

19303 Dömitz
11:00Ausstellung"Träume" Marion Stender19205 Webelsfelde
11:00AusstellungWalter Green Skulpturen19217 Klein Rünz
11:00AusstellungGlas Form Farbe Glasstudio Elvira Martens

18209 Bartenshagen
11:00AusstellungBOGENBAU - Die Faszination des Einfachen

19406 Rothen
11:00AusstellungAusstellung "Skandinavische Kinderliteratur" u. Foto-Ausstellung "Stadt im Rheinland" (BCC)

17168 Sarmstorf
11:00AusstellungZeichnungen, Öl- und Aquarellmalerei23999 Am Schwarzen Busch Insel Poel
11:00Ausstellungwood metal ART

19230 Neu Zachun
11:00AusstellungGemeinschaftsausstellung

19217 Carlow
11:00AusstellungKunst im alten Forsthaus

19372 Herzfeld
11:00AusstellungAlles Holz

18225 Ostseebad Kühlungsborn
11:00Ausstellung, WorkshopKunstOffen in der MoorScheune Boberow/ Prignitz

19357 Boberow / Prignitz
11:00AusstellungKunststube

19288 Ludwigslust
11:00AusstellungSuhana Castano

19303 Polz
11:00AusstellungAfter Eight ( midlife crises grey chambers )17089 Klempenow
11:00AusstellungAusstellung – Auf dem Weg

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:00Ausstellung"Liebesbande" in der Plastikgalerie Neustrelitz

17235 Neustrelitz
11:00Ausstellung, Vortrag/LesungKunstOffen - Kimono & Co.

17235 Neustrelitz
11:00Führung/Tour, AusstellungFotoausstellung: Multi-Visionen: Expeditionen. Landschaft. Tiere. Heimat.

18374 Zingst
11:00AusstellungPorträts aus Mecklenburg: Malerei und Grafik aus den Beständen der Stiftung Mecklenburg

19055 Schwerin
11:00AusstellungZu Besuch bei alten Bäumen

17089 Klempenow
11:00Führung/TourÖffentliche Führungen im Schloss Ludwigslust

19288 Ludwigslust
11:00AusstellungFliesen und mehr

19273 Vorderhagen
11:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitFrühlings-Yoga für alle

18230 Ostseebad Rerik
11:00AusstellungSchatz entdeckt! Der verschollene Planschatz der Mecklenburger Herzöge

19055 Schwerin
11:00AusstellungKeramikliebe

19374 Möderitz
11:00AusstellungAyurveda, Naturkosmetik & Textiles

19303 Dömitz
11:00Ausstellungeinzig BEA rtig

19067 Retgendorf
11:00Führung/Tour, AusstellungEsther John - Modellkleidung Tweed

19055 Schwerin
11:00AusstellungKlappkarten

19412 Langen Jarchow
11:00Führung/Tour, AusstellungKunst Offen 2018

19406 Rothen
11:00AusstellungKunst Offen in Techin am Schaalsee

19246 Techin am Schaalsee
11:00AusstellungAtelier für Kunst und Leben in der Alten Schmiede/Damshagen

23948 Damshagen
11:00Ausstellung"Ohne Zauber kann sich der innere Mensch nicht erscheinen" Matthias Bargholz

19243 Drönnewitz
11:00AusstellungNatur & Art

18249 Warnow OT Rosenow
11:00AusstellungFARBVERLAUF

23992 Neukloster
11:00Ausstellungelbgoldmanufaktur

19303 Rüterberg
11:00Spaß und Sport, Führung/TourIm Kajak von der Warnow auf die Ostsee

18106 Rostock
11:00AusstellungKeramik Bahnhof Rugensee

19069 Rugensee
11:00AusstellungTransparente Welten - Daniela Melzig

19406 Rothen
11:00AusstellungHotel Kaisers Ostseeperle - Patchwork und Mee(h)r

18211 Börgerende-Rethwisch
11:00AusstellungGalerie Bild und Ton

23942 Kalkhorst
11:00AusstellungAusstellung Tana Wilde

19217 Campow
11:00AusstellungKulturhaus Mestlin - Kunstlandschaft 8 - "Idealfall"

19374 Mestlin
11:00Ausstellung"60 x 60 - Menschen und Häuser" und "Wie die Zeit vergeht."

19357 Dallmin
11:00AusstellungWerkstattfest Heidrun Klimmey

19406 Rothen
11:00AusstellungKunstmarkt & Ausstellung & Cafe Am Heil- und Seminarhaus Forsthof Mestlin

19374 Mestlin
11:00AusstellungArph - Kunst - apart

23948 Klütz
11:00AusstellungKERAMIK und mehr - Andrea Lüdde

19089 Crivitz
11:00AusstellungUrsula Bahr Malerei, Grafik

19069 Alt Meteln
11:00AusstellungTextilgestaltung Janne Brandt

23948 Klütz
11:00AusstellungEingeseift & Angezogen

19205 Drieberg-Dorf
11:00AusstellungTöpferei Dambeck23996 Dambeck
11:00AusstellungKeramik19417 Ventschow
11:00AusstellungAusstellung Reinhard Schakau23936 Grevesmühlen
11:00AusstellungSkulpturengarten Eickhof

18249 Eickhof
11:00AusstellungKeramikwerkstatt Diana Hanczyk19069 Seehof
11:00Ausstellung"Tierisch gut - Acrylmalerei"

18299 Wardow
11:00AusstellungAtelier für Keramik/Plastik & Fotografie

23996 Hohen Viecheln
11:00AusstellungDruckwerkstatt und Atelier am Ratzeburger See

19217 Campow
11:00AusstellungAusstellung Claus Görtz und Lillemor Mahlstedt23923 Schattin
11:00AusstellungAtelier von Karl-Heinz Klinger

18190 Sanitz
11:00AusstellungKunst-mehr als nur Gestaltung im Atelier Sonnenstern

23974 Nantrow
11:00AusstellungScheunengalerie

18198 Kritzmow
11:00AusstellungAtelier Tempelhahn

19055 Schwerin
11:00AusstellungAtelier Brigitte Schnieders

18211 Retschow
11:00AusstellungDie Mittwochsmaler Dassow23942 Dassow
11:00AusstellungVon Rothen nach Panama und zurück - Ida y vuelta

19406 Rothen
11:00KulinarikGroßes Spargel-Essen

18182 Rövershagen
11:00AusstellungBilderausstellung in der alten Kirche

23923 Boitin-Resdorf
11:00AusstellungAusstellung Ursula Banse18249 Eickhof OT Warnow
11:00AusstellungRegionale Gemeinschaftsausstellung

19079 Banzkow
11:00AusstellungAtelier Jutta Mahnke

18055 Rostock
11:00AusstellungWerkstatt-Atelier Angela Schulze18209 Bad Doberan
11:00AusstellungExperimentelle Acrylmalerei

23936 Bössow
11:00AusstellungAtelier Annegret Heider

18119 Rostock-Warnemünde
11:00AusstellungHandgemacht und kunterbunt

19063 Schwerin
11:00AusstellungTöpferei Grapen Stieten

23996 Grapen Stieten
11:00AusstellungPorzellan und Keramik - Carola Damrow

19406 Bolz
11:00AusstellungDie "Malhühner" stellen in der Pfarrscheune aus

19086 Plate
11:00AusstellungDorfatelier Jante

19288 Warlow
11:00Ausstellung"wachgeküsst#3"

19406 Woserin
11:00Ausstellung4. Schattiner Kunst- und Musikfreude

23923 Schattin
11:00AusstellungKeramik und Galerie

23936 Everstorf
11:00AusstellungProjekt „Lütte Hütte“

19258 Boizenburg
11:00AusstellungAtelier Swienty

19395 Plau am See
11:00KulinarikGroßes Spargel-Essen

18528 Zirkow
11:00Ausstellung, WorkshopVon A bis Z - Arbeiten von Aquarell bis Zeichnung

19086 Consrade
11:00AusstellungEmailarbeiten

19406 Rothen
11:00AusstellungFarbspiele - Kunstraum Dömitz

19303 Dömitz
11:00KulinarikPfingstbrunch

17252 Mirow
11:00AusstellungKunst OFFEN - Ausstellung:

17258 Feldberger Seenlandschaft
11:00AusstellungGalerie KD Holzkunst18225 Ostseebad Kühlungsborn
11:00AusstellungAtelier Haffbake

23974 Boiensdorf
11:00AusstellungMalerei - Erika Uerckwitz

19258 Besitz
11:00AusstellungKreuze im Raum- Jürgen Diestel

19089 Crivitz
11:00AusstellungNaturheilzentrum Alte Eiche

19294 Dadow
11:00AusstellungGutshaus Rothen

19406 Borkow
11:00AusstellungBernd Raether

19376 Poitendorf
11:00AusstellungAtelier Theresa Fritz

18119 Warnemünde
11:00AusstellungKunstgarage Glashagen

18211 Glashagen
11:00AusstellungKarin Wieben

19258 Besitz
11:00AusstellungOlgalerie

23972 Dorf Mecklenburg
11:00Jahrmarkt/Fest, KinderMittelalterliches Markttreiben am Pfingstwochenende

17213 Göhren-Lebbin
11:00Vortrag/Lesung, KinderBegegnung auf dem Bauernhof

18337 Marlow
11:00AusstellungIm Geist der Religionen - Petra von Langsdorff

19386 Lübz
11:00AusstellungKunst zum sehen und selbermachen

19372 Brunow
11:00AusstellungTakwe Kaenders - Offene Schmiedewerkstatt

19406 Rothen
11:30Führung/TourRundfahrt durch den Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft

18565 Vitte
12:00AusstellungCafé Frieda

23999 Insel Poel
12:00Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
12:00Vortrag/Lesung, KinderGreifvogel-Flugshow

18337 Marlow
12:00AusstellungGalerie im Pferdestall

17194 Klocksin
12:00AusstellungHandgemachte Holzdekoration mit Ostseefeeling

18209 Bad Doberan
12:00AusstellungFreiblick e.V. stellt Künstler vor18233 Steinhagen
12:00AusstellungBildergalerie im Gemeindehaus, Erika Franke

19089 Crivitz / OT Kladow
12:00AusstellungAtelier Anne Vogt

19246 Lassahn
12:00AusstellungMalerei auf Grafik

19246 Lassahn
12:00AusstellungMalerei auf der Insel - Sabine Stecker

19246 Stintenburg
12:00Ausstellung, WorkshopKeramik im Garten, Hella Illig

19306 Neustadt-Glewe
12:00AusstellungKunstscheune Redlin

19376 Siggelkow OT Redlin
12:00AusstellungAtelier N°9

23948 Kussow
12:00Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Pinguine

18439 Stralsund
12:00AusstellungGalerie Dömitz

19303 Dömitz
12:00AusstellungMosaik&Weide - Birgit Anklam

19246 Testorf
12:00AusstellungAtelier "NEBENAN", Ausstellung Iris Bölkow19406 Rothen
12:00AusstellungKunst im Apfelgarten

23942 Feldhusen
12:00AusstellungGartencafé Sonntagsgrün

19069 Drispeth
12:00AusstellungKlabauterfraukeramik23999 Am Schwarzen Busch Insel Poel
12:00AusstellungHofatelier Jeannine Rafoth

18209 Bad Doberan
12:00AusstellungDAS ECK

23936 Grevesmühlen
12:00AusstellungKUNST und KONSUM

23942 Kalkhorst
12:00AusstellungGalerie Kunst-Atelier Ingrid van Bergen

19303 Polz
12:00AusstellungHEART guitars & more18195 Tessin
12:00AusstellungKunst im Stadtgut Raixa

19395 Plau am See
12:00AusstellungKunst im Schweinestall

19372 Herzfeld
12:00AusstellungKunstwerk Leezen e.V.

19067 Retgendorf
12:00AusstellungKunst trift Historisches auf dem Pfarrgelände Retgendorf

19067 Retgendorf
12:00AusstellungAtelier Elga Voss

19246 Lassahn
12:00AusstellungKirsten Lorenz Atelier Elfenfels

23942 Feldhusen
12:00AusstellungKunstmarkt Seeblick Lassahn

19246 Lassahn
12:00Ausstellung, WorkshopKeramikwerstatt Ute Dreist - Galerie www.abgelegen.de

19399 Techentin
12:00AusstellungKünstlergruppe RAPSBLAU23948 Damshagen
12:00KulinarikPfingst-Brunch

18119 Rostock-Warnemünde
13:00AusstellungTanos Keramik

18055 Rostock
13:00AusstellungAusstellung und Markt der Kreativen anläßlich des Jubiläumsjahres: 750 Jahre Zarnewanz

18195 Zarnewanz
13:00AusstellungLandhaus-Kunst & -Kreativität

23968 Groß Walmstorf
13:00AusstellungGalerie Pappmaché

19230 Hagenow
13:00AusstellungKristina Anders: Malerei, Grafik & Kinderbuch

19399 Dobbin
13:00Führung/TourHansestadt Rostock

18181 Graal-Müritz
13:00Spaß und SportSegeln: Pfingstregatta (Segelclub „Blau Weiß e.V.)17159 Dargun /Aalbude
13:00AusstellungDunkelkammer Rastow e.V.

19077 Rastow
13:00AusstellungFotografie - Sehen und/oder Gestaltung - Galerie Dettloff

19306 Neustadt-Glewe
13:00AusstellungBilder und Bücher

23996 Wendisch Rambow
13:00AusstellungDagmar Müller und Gäste präsentieren ihre Arbeiten aus dem Keramikatelier

18195 Zarnewitz
13:00AusstellungBauterrakotta Susanne Koenig

19395 Plau am See
13:00AusstellungKunst, Kunsthandwerk und Subkultur

18055 Rostock
13:00AusstellungLysann Hofmann & Ines Steinbach

19230 Radelübbe
13:00Tanz/PartyTango-Argentino Workshop

18565 Vitte
13:00AusstellungTöpfern und Filzen

18059 Fahrenholz
13:00AusstellungBuchmanufaktur Glitzersterne

19303 Dömitz
13:00AusstellungKleine Malereien im Gartenhaus

19230 Granzin
13:00Jahrmarkt/Fest, AusstellungTag der offenen Tür im kleinen DDR-Museum19260 Schildfeld
13:30Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
13:30Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderFütterung: Schottische Küstenhöhle

18439 Stralsund
14:00Jahrmarkt/Fest, Führung/TourFlohmarkt im Alten Speicher

17179 Bobbin
14:00Führung/Tour, AusstellungAxel Heller - Fotografie / Wilfried Schröder - Skulptur

19057 Schwerin
14:00AusstellungROESNEREI - Geschichten aus Papier

18273 Güstrow
14:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
14:00AusstellungHeimatmuseum Graal-Müritz

18181 Ostseeheilbad Graal-Müritz
14:00Führung/Tour, Vortrag/LesungDas Kliff von Boltenhagen - Geologische Exkursion23948 Steinbeck
14:00Vortrag/Lesung, KinderTiershow Papagei, Pelikan & Co

18337 Marlow
14:00Führung/TourSonderführung Schloss Schwerin - Vom Keller bis zur Kuppel

19055 Schwerin
14:00Ausstellung, WorkshopAusstellung: "Wolfgang Bärmich und Gäste"

17279 Lychen - OT Beenz
14:00AusstellungAusstellung – Helmut Senf

18347 Ostseebad Ahrenshoop
14:00AusstellungAusstellung – Wolfgang Leber „Das Meer in der Ferne“

18347 Ahrenshoop
14:00Ausstellung, KulinarikKunstOffen in der Büdnerei Lehsten

17219 Lehsten
14:00AusstellungKunst Offen - im Heimatmuseum mit Galerie

18230 Rerik
14:00Führung/TourÖffentliche Führungen im Schloss Ludwigslust

19288 Ludwigslust
14:00AusstellungDAS EISWERK 15.Eiswelt - Die geheimnisvolle Stadt - 800 Jahre Rostock

18311 Ribnitz-Damgarten, Stadt
14:00AusstellungAtelier Wolfgang Eckhardt18225 Kühlungsborn
14:00AusstellungKUNSTRAUM TESTORF Galerie für zeitgenössische Kunst

19246 Testorf
14:00AusstellungAndreas Tessenow

18292 Krakow am See
14:00AusstellungAtelier Wilfried & Helmut Schröder

18225 Ostseebad Kühlungsborn
14:00Ausstellung"Land und Meer"

18230 Rerik
14:00AusstellungGalerie und Kunstverein Roter Pavillon Bad Doberan e. V.

18209 Bad Doberan
14:00AusstellungRabengeist23970 Warkstorf
14:00Ausstellung, Vortrag/LesungRuth-Werner-Ausstellung17258 Feldberger Seenlandschaft
14:30AusstellungGalerie der Alleen

17255 Wustrow
15:00Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
15:00KonzertJeanine Vahldiek Band

23946 Ostseebad Boltenhagen
15:00KonzertSommermusik Open Air

18586 Ostseebad Göhren
15:00KinderGroßschach im Park

18181 Graal-Müritz
15:00Spaß und Sport, KinderWasserski - Pfingst - Schow

17258 Feldberger Seenlandschaft
15:00AusstellungPuppentheater und Ausstellung

23923 Selmsdorf
15:00Führung/TourÖffentliche Führungen im Schloss Ludwigslust

19288 Ludwigslust
15:00Tanz/PartyTango-Argentino Workshop

18565 Vitte
15:00Vortrag/Lesung, KinderDie Schluckaufprinzessin - Lesung mit Nina Dulleck

18209 Heiligendamm
15:00AusstellungLERCHENFELD II

19055 Schwerin
15:00AusstellungAtelier Pinselliebe

19065 Godern
15:00AusstellungFarbrausch

19055 Schwerin
15:00AusstellungKunst im neuen Schuppen

23942 Dassow
15:00AusstellungIm Geist der Religionen - Petra von Langsdorff

19386 Lübz
15:30Vortrag/Lesung, KinderGreifvogel-Flugshow

18337 Marlow
16:00Theater, Vortrag/LesungLuzinTheater: Johann Wolfgang von Goethe „Reineke Fuchs“

17258 Feldberger Seenlandschaft - OT Wittenhagen
16:00Vortrag/Lesung, KinderPinguinfütterung im Vogelpark Marlow

18337 Marlow
16:00AusstellungAusstellung - Altes Handwerk im modernen Haushalt?

18347 Ostseebad Ahrenshoop
16:00Kino, KinderTimm Thaler

18565 Vitte
16:00Führung/TourOstsee-Mini-Kreuzfahrt

18181 Graal-Müritz
17:00Führung/Tour, Wellness/Gesundheit, KulinarikFührungen im Kräutergarten

18334 Carlsthal / Lindholz
17:00Führung/TourRundfahrt durch den Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft

18565 Vitte
17:00Tanz/PartyTango-Argentino Workshop

18565 Vitte
17:30Spaß und SportHula-Hoop Workshop

18057 Rostock
18:00AusstellungAusstellungseröffnung – Auf dem Weg

18347 Ostseebad Ahrenshoop
18:00Vortrag/LesungThe Sailing Conductors

18569 Ummanz
18:00SonstigesKapitänsabend

18565 Kloster
18:00TheaterEIN HART UT SCHOKOLAAD19055 Schwerin
18:00TheaterNEUES VOM TAGE19055 Schwerin
19:00Vortrag/LesungWillkommen im Bernsteinland

18565 Vitte
19:00Tanz/PartyTango-Argentino Workshop

18565 Vitte
19:00AusstellungKeramikwerkstatt Katrin Otolski

19406 Woserin
19:00AusstellungKunstmarkt & Ausstellung & Cafe Am Heil- und Seminarhaus Forsthof Mestlin

19374 Mestlin
19:30Vortrag/LesungDie verbotene Halbinsel Wustrow

18230 Rerik
19:30Konzert, Theater, Vortrag/LesungNur für kurze Zeit!- Alles gloffe?

18181 Graal-Müritz
19:30TheaterIhno Tjark Folkerts - Musik & Poesie

23946 Ostseebad Boltenhagen
19:30Spaß und Sport, Führung/Tour, Szene/TrendMondscheintour - Mit dem Kajak durch den Rostocker Stadthafen

18055 Rostock
19:30TheaterFKK – Kauf dich glücklich

17454 Zinnowitz
19:30KonzertLive-Musik mit "Getzby"

17258 Feldberger Seenlandschaft
20:00Konzert, Tanz/PartyLive Musik mit Oldie Company

23946 Boltenhagen
20:00TheaterHave a look V - To reinvent oneself

18057 Rostock
20:00Konzert, Tanz/PartyLive Musik mit Klinge & Co

18375 Prerow
20:00KonzertKlavierkonzert

18347 Ostseebad Ahrenshoop
20:00KonzertJazz- und Bluestage 2018

18374 Seeheilbad Zingst
20:00SonstigesKonzert Ulrich Billet

18374 Zingst
20:00KonzertMICHA MAASS MUSIC CLUB: Liz Mandeville

18609 Binz
20:00Theater"Die Bibelungen" oder “Die 2 Plagen werden über Euch kommen“

19055 Schwerin
20:00Ausstellung, Vortrag/LesungBildervortrag: Paysage intim

18347 Ahrenshoop
20:00Konzert, Tanz/PartyLive-Musik mit "Edgar & Marie"

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Carwitz
20:00SonstigesOrgelkonzert

18347 Ahrenshoop
20:00TheaterNon(n)sens

18119 Rostock-Warnemünde
20:00Theater, Vortrag/Lesung4. Schreib-Werkstatt

17129 Alt Tellin / Hohenbüssow
20:30Kino, KinderVorwärts immer!

18565 Vitte
22:00Tanz/PartyPartytime

18230 Ostseebad Rerik
Ausstellung"...diese Reize der Natur..."

18565 Vitte
AusstellungFarbklang Wildnis

17192 Waren (Müritz)
AusstellungAusstellung Manfred Sieber "Aquarelle"

18565 Hiddensee
Jahrmarkt/FestRostocker Pfingstmarkt18057 Rostock
Führung/TourÜber den Horizont hinaus – Entdeckungen auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
KinoKino in Fürstenberg/Havel

16798 Fürstenberg/Havel
Spaß und SportADAC Güstrow Challenge und Pfingspokal

18273 Güstrow
AusstellungKunstOffen auf Schloss Dreilützow

19243 Dreilützow
Ausstellung, WorkshopAusstellung "Rostock. Meine Geschichte"

18055 Rostock
Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, KinderKarls 15. Eiswelt

18182 Rövershagen
Spaß und Sport, Tanz/Party, Szene/TrendUmmaii Paradies Festival

18569 Suhrendorf
AusstellungSonderausstellung "Die Vogelwelt im Recknitztal"

18334 Bad Sülze
AusstellungFotoausstellung »Sichtweisen – Naturfotografien aus Mecklenburg-Vorpommern«

18374 Zingst
Spaß und Sport, AusstellungFotoausstellung: „Kultur und Sportstätte ROSTOCK - wo und wie die Hansestädter ihre Freizeit verbrachten“18059 Rostock
Spaß und SportFußball: Audi – Schanzer – Camp / Demminer SV 9117109 Demmin
AusstellungHelmtrud Nyström - Malerei und Grafik17489 Greifswald
AusstellungAusstellung „Detlef Birkholz"

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Triepkendorf
AusstellungAquarell und Pastell

19065 Pinnow
AusstellungDora Koch-Stetter (1881–1968): Ein Ahrenshooper Weltbild der Moderne

18347 Ahrenshoop
Ausstellung, WorkshopAusstellung "Stadtbild HRO"

18069 Rostock
AusstellungRuth Tesmar

19055 Schwerin
Jahrmarkt/Fest, Szene/Trend, WorkshopMUSIK, KUNST & MEE(H)R

18119 Rostock- Warnemünde
AusstellungÖNNINGEBY – Eine finnische Künstlerkolonie stellt sich vor

18258 Schwaan
AusstellungSammlungspräsentation im Kunstmuseum Ahrenshoop

18347 Ahrenshoop
AusstellungVielfalt macht stark?

17153 Stavenhagen
AusstellungVom "Liebesseufzer" zur "Totenklage" -

18273 Güstrow
Spaß und Sport, KinderFerienzeit mit Aquatrack

18273 Güstrow
Ausstellung, Vortrag/LesungFotoausstellung Eva Häberle: Was macht das Blättertier denn hier?

18374 Seeheilbad Zingst
AusstellungFotoausstellung In Gefahr – bedrohte Tiere im Porträt

18374 Zingst
AusstellungFotoausstellung Ray Collins: Urkraft des Meeres

18374 Ostseebad Zingst
AusstellungFotoausstellung: Was Kinder aus aller Welt essen

18374 Zingst
AusstellungSonderausstellung Fotografien Max Hünten

18374 Seeheilbad Zingst
AusstellungKunsthaus am Schloss

17252 Mirow
TheaterPfingstshow

17237 Userin OT Groß Quassow
AusstellungFreiluftausstellung EinFlussReich auf dem Elbberg

19246 Zarrentin
Ausstellung, WorkshopKunst Offen in der Kulturwirtschaft zu Triepkendorf

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Triepkendorf
AusstellungWanderausstellung der Deutschen Bundesstiftung Umwelt "Zukunftsprojekt Energiewende"18273 Güstrow

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte