Alles Kinder Fest/Markt Sport Tour Musik/Abend Theater/Kino Ausstellung Vortrag Workshop Wellness
JuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuar '18Februar '18März '18April '18Mai '18
     Landkarte anzeigen
 Fr, 21.07.2017 
UhrzeitKategorieTitelOrt
08:00KulinarikZu Tisch bei Freunden: Frühstück im Wildkräuterhotel Ehmkendorf

18195 Stubbendorf OT Ehmkendorf
08:00SonstigesKarls schöne Erdbeerzeit

17459 Koserow
08:30Spaß und Sport, Führung/Tour, Wellness/GesundheitNordic Walking

18565 Vitte
09:00WorkshopDer begeisternde Schnappschuss

18374 Zingst
09:00AusstellungAusstellung "WASSER-LAND-MENSCH"

17449 Karlshagen
09:00Führung/Tour, KulinarikDen Senfmüllern über die Schulter geschaut

18320 Schlemmin
09:00AusstellungNeue Ausstellung im KunstRaum17373 Ueckermünde
09:00Spaß und SportRückenFit

17419 Ahlbeck
09:00AusstellungSonderausstellung "Historische Zeugnisse Pommerns in der Landkartenkunst"

18465 Tribsees
09:00Spaß und Sport, Tanz/Party, Szene/TrendRUST'N'DUST Jalopy

17166 Teterow
09:00Spaß und Sport, Führung/Tour, Wellness/GesundheitFit & aktiv - Nordic Walking

18374 Zingst
09:30Führung/TourAutorenführung mit Hans-Ulrich Bauer:

17429 Bansin
09:30Spaß und SportYoga am Strand mit Sarah

18230 Ostseebad Rerik
09:30Führung/TourGeführte Radtour auf die Insel Wollin,

17429 Bansin
10:00AusstellungDauerausstellung zum DDR-Staatssicherheitsdienst

18055 Rostock
10:00Führung/TourNatur-Erlebnis-Führung

17237 Zwenzow
10:00Vortrag/Lesung, KinderFerienLeseLust MV – Lesen tut gut!

18374 Zingst
10:00AusstellungVorbesichtigung zur 43. Ahrenshooper Kunstauktion

18347 Ahrenshoop
10:00Jahrmarkt/Fest, WorkshopTöpfermarkt in Ahrenshoop

18347 Ahrenshoop
10:00Führung/Tour, KinderMit dem Ranger zum Strand18586 Ostseebad Baabe
10:00Ausstellung, Vortrag/Lesung, KinderSonderausstellung: WILDLIFE PHOTOGRAPHER OF THE YEAR

17207 Röbel / Bollewick
10:00Workshop, KinderDas Slawendorf

17235 Neustrelitz
10:00Führung/TourDie Barkasse REGULUS nimmt Fahrtwind auf!

17166 Teterow
10:00Führung/TourEntdeckungen im UNESCO- Weltnaturerbe bei Serrahn

17237 Carpin
10:00Führung/TourOstsee-Erlebnis-Wanderung

23946 Ostseebad Boltenhagen
10:00Spaß und Sport, Szene/TrendGleitschirmfliegen lernen an der Müritz

17194 Vielist
10:00Führung/TourGroße Rügenrundfahrt mit dem Kleinbus

18551 Glowe
10:00Führung/TourRadtouren

19417 Warin
10:00WorkshopMalkurs – Malen vor Ort - Urban Sketching Wustrow

18347 Wustrow
10:00Führung/TourAction in freier Natur: Die WWF Feriencamps an der Ostsee

18181 Graal-Müritz
10:00Führung/Tour, KinderSpurensuche für Groß und Klein

17192 Waren
10:00Führung/TourWildkräuterführung

18565 Kloster
10:00AusstellungAusstellung "Panta Rhei" - Alles fließt"

18565 Vitte
10:00AusstellungAusstellung zur Inselgeschichte

18565 Kloster
10:00Spaß und SportIndiaca

17419 Ahlbeck
10:00Führung/Tour, Vortrag/LesungOrchideen und Himmelsseen

17258 Feldberger Seenlandschaft
10:00AusstellungSonderausstellung Kurt Klamann

18374 Seeheilbad Zingst
10:00AusstellungKUNST im Park – das GRÜNE ZITAT – Seltene Früchte

19412 Weitendorf OT Kaarz
10:00Spaß und SportTandemfliegen mit der Norddeutschen Gleitschirmschule

17194 Vielist
10:00AusstellungChristian Rohlfs (1849-1938) Der Fall der Fälle.18055 Rostock
10:00Führung/Tour, AusstellungAusstellung zur Landesgeschichte Mecklenburg-Strelitz

17235 Neustrelitz
10:00Jahrmarkt/FestKUNST-MARKT in Prerow

18375 Prerow
10:00AusstellungAusstellung – Sehnsucht Meer

18347 Ahrenshoop
10:00AusstellungAusstellung – Irrer Strand

18347 Ahrenshoop
10:00Workshop, KinderFiguren bemalen für Kinder17459 Koserow
10:00AusstellungLeberwurst unterm Kameldornbaum - neue Ausstellung im Freilichtmuseum

19063 Schwerin - Mueß
10:00Workshop„Schuster bleib bei deinen Leisten“

18311 Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen
10:00Spaß und SportBogenschießen

17459 Koserow
10:00AusstellungDas Netz des neuen Glaubens. Rostock, Mecklenburg und die Reformation im Ostseeraum

18055 Rostock
10:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
10:00Führung/TourMoorwanderung

18181 Graal-Müritz
10:00Führung/Tour, Vortrag/LesungRadwanderung „Zwischen Meer und Bodden“

18374 Zingst
10:00AusstellungAusstellung BRANDUNG ODER FEEDING GODZILLA

18347 Ahrenshoop
10:00KinderWerde Strand-Detektiv in Warnemünde

18119 Rostock-Warnemünde
10:00AusstellungAusstellung "Eine Insel und ihre Malerin"

18565 Kloster
10:00WorkshopBernsteinschleifen - Rohbernstein handbearbeitet

17459 Zempin
10:00Theater, KinderMOBY DICK

18057 Rostock
10:00Spaß und Sport, Kinder"Lernt Schwimmen" - Schwimmkurse 2017 im Teterower NaturBad

17166 Teterow
10:15TheaterDer gestiefelte Kater17424 Seebad Heringsdorf
10:15Kinder"Der gestiefelte Kater"

17424 Seebad Heringsdorf
10:30KinderDer Ostseekasper kommt ...

18181 Graal-Müritz
10:30KulinarikLangschläferfrühstück

18119 Rostock-Warnemünde
10:30KinderPuppentheater: Pettersson und Findus/ Der kleine Drache Kokosnuss Der Schatz im Dschungel17449 Trassenheide
10:30Tanz/Party, KinderZumba Kids

23946 Ostseebad Boltenhagen
10:30Workshop, KinderTöpfern mit Kindern

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:00AusstellungAuf den Spuren von Lyonel Feininger (1871-1956) die Insel Usedom und das Kaiserbad Swinemünde erleben17429 Benz
11:00AusstellungCaspar-David-Friedrich-Preisträger 2017: Marten Schech – Verkleinerte Veränderungen

17489 Greifswald
11:00KinderKrax´ Tagebuch - Erlebnisrallye

18546 Sassnitz
11:00SonstigesAchterwasser-Rundfahrt

17438 Wolgast
11:00Führung/TourMünsterführung

18209 Bad Doberan
11:00Konzert"Die Kompromisten"

18230 Rerik
11:00AusstellungAusstellung - Ikemura und Nolde

18347 Ahrenshoop
11:00AusstellungDie schwarze Kunst

19055 Schwerin
11:00Führung/Touröffentliche Stadtführung

18273 Güstrow
11:00Workshop, KinderFleißige Handwerker

18374 Zingst
11:00Ausstellung, Workshop, KinderForscherzelt

18546 Sassnitz
11:00AusstellungJosef Hegenbarths Palette

19055 Schwerin
11:00AusstellungWolfgang Mattheuer – Grafiken

19055 Schwerin
11:00Führung/Tour, KinderÜber den Horizont hinaus – Entdeckungen auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
11:00Vortrag/LesungAusstellung „Chile – Land der magischen Kontraste" im IGA Park Rostock

18109 Rostock
11:00AusstellungAusstellung - Licht, Luft, Freiheit – 125 Jahre Künstlerkolonie Ahrenshoop

18347 Ahrenshoop
11:00Ausstellung"Laienkunstausstellung im Landkreis Rostock"

18273 Güstrow
11:00Führung/Tour„Von Salbei, Raute, Koriander“

18209 Bad Doberan
11:00Ausstellung, WorkshopAusstellung „REALISSIMA XIII“

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Wittenhagen
11:00Workshop, KinderDrucken mit Kindern

18565 Kloster
11:00Führung/TourFührung durch das Fischereimuseum

18565 Neuendorf
11:00Spaß und SportKleine Strandforscher:

17419 Ahlbeck
11:00KinderKraxivity - natürlich verspielt

18546 Sassnitz
11:00AusstellungKunstausstellung in der Galerie der Burg Neustadt- Glewe

19306 Neustadt-Glewe
11:00Führung/TourKurzführungen

18546 Sassnitz
11:00Führung/TourÖffentliche Stadtführung

19055 Schwerin
11:00AusstellungANNELISE HOGE

18311 Ribnitz-Damgarten
11:00Führung/Tour, Ausstellung, Vortrag/LesungDie Menagerie der Medusa

19055 Schwerin
11:00AusstellungModedesign und Schmuck fadenrot

18565 Kloster
11:00Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
11:00WorkshopWollstube / Alles rund um Wolle

18311 Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen
11:00KulinarikBusiness Lunch

18055 Rostock
11:00SonstigesAchterwasser-Rundfahrt

17438 Wolgast
11:00Spaß und Sport, Führung/TourIm Kajak von der Warnow auf die Ostsee

18106 Rostock
11:00Workshop, KinderMasken selbst bauen

18347 Ahrenshoop
11:00AusstellungAusstellung: Glück

18565 Kloster
11:00Führung/TourEntdeckungen auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
11:00AusstellungAusstellung - Nord-Süd-Achse

18347 Ostseebad Ahrenshoop
11:30AusstellungAusstellung "Eine Insel und ihre Malerin"

18565 Neuendorf
11:30Vortrag/LesungBuchtipp - Empfehlungen des Hauptmann-Hauses

18565 Kloster
11:30Jahrmarkt/Fest, Konzert, Tanz/PartyDierhäger Hafentage

18347 Dierhagen
12:00Sonstiges3. Maritime Se(h)meile:

17424 Heringsdorf
12:00Führung/TourKurzführungen

18546 Sassnitz
12:00Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
12:30Führung/TourFührung durch das Gerhart-Hauptmann-Haus

18565 Kloster
13:00Spaß und SportBeach Soccer Turnier

17419 Ahlbeck
13:00Führung/TourWildkräuterführung

18565 Kloster
13:00AusstellungKunst von Werner Schinko (1929 - 2016)

17235 Neustrelitz
13:00Führung/Tour, KinderKinderkurzführung

18546 Sassnitz
13:00Führung/TourDampfzugfahrten zu den Hafftagen Ueckermünde

17373 Ückermünde
13:00Führung/TourMünsterführung inklusive Beinhaus

18209 Bad Doberan
13:00KulinarikHauswirtschaft wie früher

18311 Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen
13:00Spaß und Sport, Kinder"Lernt Schwimmen" - Schwimmkurse 2017 im Teterower NaturBad

17166 Teterow
13:30AusstellungBadewannenmode

17209 Leizen OT Minzow
13:30Führung/TourRangerwanderungen ins UNESCO-Welterbe

18546 Sassnitz
13:30Führung/TourPlanwagen-/Kremserfahrt:

17419 Ahlbeck
13:30Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
14:00AusstellungAusstellung zur Fischereigeschichte

18565 Neuendorf
14:00AusstellungFische im Salon - Till Dörner

18119 Warnemünde
14:00Führung/TourFührung durch Rostocks historisches Stadtzentrum

18055 Rostock
14:00Führung/TourSchlosskirchenführung

19053 Schwerin
14:00Workshop, KinderKinderbacknachmittag mit Lesung

18565 Neuendorf
14:00Führung/Tour, KinderÜber den Horizont hinaus – Entdeckungen auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
14:00Jahrmarkt/Fest, Tanz/Party62.Seefest - 17. Blasmusikfestival Röbel/Müritz

17207 Röbel
14:00Führung/TourKurzführungen

18546 Sassnitz
14:00Jahrmarkt/Fest62. Seefest – 17. Blasmusikfestival

17207 Röbel
14:00AusstellungAusstellung – Irrer Strand

18347 Ahrenshoop
14:00Jahrmarkt/Fest, KinderFamilienfest mit 5. Koserower Grillmeisterschaft

17459 Koserow
14:00Spaß und Sport, Führung/TourMit dem Kajak durch den Stadthafen.

18055 Rostock
14:00Führung/TourMit dem Fahrrad in das Ribnitzer Große Moor

18181 Graal-Müritz
14:00WorkshopZeichnen zwischen Meer und Bodden

18347 Ahrenshoop
14:00SonstigesPeenestromfahrt bis in den Peenemünder Hafen

17438 Wolgast
14:00Führung/TourThematische Führungen im Münster

18209 Bad Doberan
14:00Führung/TourEntdeckungen auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
14:00AusstellungAusstellung - Nord-Süd-Achse

18347 Ostseebad Ahrenshoop
15:00AusstellungEine Doppelausstellung: Johann Strauss & "Der Zigeunerbaron"

17235 Neustrelitz
15:00Theater, KinderDas Parktheater Edelbruch präsentiert "Vom Fischer un sin Fru" frei nach den Gebrüdern Grimm im Wasserschloss Mellenthin

17429 Mellenthin
15:00Führung/TourKurzführungen

18546 Sassnitz
15:00Führung/Tour, AusstellungFührungen im Schweriner Schloss

19053 Schwerin
15:00Wellness/GesundheitBaum-Meditation im Lenorenwald

23948 Kalkhorst
16:00Tanz/PartyDECK B-DAY 7 mit Thomas Lizzara

18209 Heiligendamm
16:00Vortrag/Lesung, Wellness/GesundheitVortrag über "Kräuter und Obst im Sommer" im IGA Park Rostock

18109 Rostock
16:00Führung/TourKurzführungen

18546 Sassnitz
16:00Ausstellung, Vortrag/Lesung, WorkshopHans-Fallada-Tage

17258 Feldberger Seenlandschaft
16:00Kino, KinderBFG – Sophie & der Riese

18565 Vitte
16:00Theater, KinderDas Parktheater Edelbruch präsentiert "Rotkäppchen" frei nach den Gebrüdern Grimm im Wasserschloss Mellenthin

17429 Mellenthin
16:00AusstellungAusstellung – Hülle und Fülle und "Behütet" in den Sommer

18347 Ostseebad Ahrenshoop
16:30Konzert, Tanz/PartyKulturSommer Binz: Jan Blomqvist & Band - Piersession

18609 Binz
16:30Führung/TourKulturhistorischen Radtour von Ilkensee nach Sagel

17194 Rambow
16:30Führung/TourEntdeckungen auf dem Baumwipfelpfad

18609 Prora
17:00AusstellungAusstellung: Ort der Geborgenheit

18565 Vitte
17:00Jahrmarkt/Fest, Theater, KinderMittelalter-Spektakel im Ostseebad Dierhagen

18347 Dierhagen
17:00Jahrmarkt/Fest, Theater, KulinarikWeißes Picknick & Varieté

23946 Boltenhagen
17:00Führung/Tour, Wellness/Gesundheit, KulinarikAuf Kräutertour mit Ziegen

18334 Carlsthal / Lindholz
17:30Vortrag/Lesung, KinderAbschlussveranstaltung des 7. Literaturwettbewerbes

18565 Kloster
18:00TheaterEin Mannsminsch makt de Huuswirtschaft!

19063 Schwerin - Mueß
18:00SonstigesFriedensgebet

18565 Neuendorf
18:00Vortrag/LesungVortrag über die „Wracks am Ende der Welt - Der Schiffsfriedhof um Kap Hoorn“

17235 Neustrelitz
18:00Jahrmarkt/FestFischländer's Sommerfest18347 Ostseebad Ahrenshoop
18:00KonzertJUROTO Open Air 2017

23996 Gallentin
18:00Ausstellung, Vortrag/LesungVortrag Wracks am Ende der Welt

17235 Neustrelitz
18:00SonstigesFriedensgebet

18565 Kloster
18:00KinderZwulf Festspiele 2017

18374 Zingst
18:00KulinarikGrillen mit dem Gastgeber

17424 Heringsdorf
18:30Vortrag/LesungBerliner Schriftsteller und Schauspieler auf Hiddensee

18565 Vitte
18:30KinoSaint amour

18565 Vitte
18:30Führung/TourAuf den Spuren des Bibers - Abendstimmung auf der Recknitz (geführte Kanutour)

18337 Marlow
18:30Führung/Tour, KinderBoots-Tour in den Sonnenuntergang

17258 Feldberger Seenlandschaft - OT Feldberg
19:00KulinarikGrillabend

17255 Wesenberg
19:00KulinarikGitarrenklänge & Meeresrauschen

18146 Markgrafenheide
19:00Jahrmarkt/Fest, Konzert, Tanz/PartyDierhäger Hafentage

18347 Dierhagen
19:00KulinarikÖsterreich - Weine zum Niederknien

17424 Seebad Heringsdorf
19:00Tanz/PartyZumba - Dance Fitness Party

17449 Trassenheide
19:00Vortrag/LesungKrimilesung mit Musik

17279 Lychen
19:00Konzert, Tanz/PartyLive Musik mit Captain Coepenick

17258 Feldberger Seenlandschaft
19:00Spaß und Sport, Wellness/GesundheitYoga mit Jörg

18230 Ostseebad Rerik
19:00KonzertChorkonzert mit dem Angelicus Ensemble

17166 Teterow
19:00AusstellungAusstellungseröffnung: „Zu Besuch bei alten Bäumen“

17258 Feldberger Seenlandschaft
19:00Tanz/Party, Szene/TrendTanzworkshops in Zingst

18374 Ostseebad Zingst
19:30KonzertLive-Musik

17429 Bansin
19:30Konzert, TheaterDie Guitarreros

17489 Greifswald
19:30Kino, KinderFilmvorführung

17258 Feldberger Seenlandschaft
19:30Konzert"Renaissance und Barock zum Lutherjahr"

18209 Bad Doberan
19:30TheaterDie Gewehre der Frau Carrar

17454 Zinnowitz
19:30TheaterFKK - Des einen Freud ist des anderen Neid

17424 Seebad Heringsdorf
19:30TheaterFKK: "Des einen Freud ist des anderen Neid"

17424 Seebad Heringsdorf
19:30Konzert, Theater, Ausstellung, Vortrag/Lesung, WorkshopKlassikertage Wismar "Faust"

23966 Wismar
19:30KonzertEine Klangreise durch Europa auf historischen Instrumenten mit i bassi parlanti

18246 Bützow
19:30Vortrag/LesungVortrag: Martin Luther

17438 Wolgast
19:30Führung/Tour„Von Salbei, Raute, Koriander“

18209 Bad Doberan
19:30Führung/TourMondscheintour - Radfahren in die Nacht

17033 Neubrandenburg
19:30Vortrag/LesungArchäologische Entdeckungen in Rerik und Umgebung

18230 Rerik
19:30TheaterKlassik am Meer - Romeo und Julia

17459 Koserow
19:30KonzertKonzert mit "Joe Carpenter"

17459 Zempin
19:30Konzert48 Stunden

17419 Ahlbeck
19:30Spaß und Sport, Führung/Tour, Szene/TrendMondscheintour - Mit dem Kajak durch den Rostocker Stadthafen

18055 Rostock
19:30Konzert, TheaterOper mal anders "Carmen" von Georges Bizet

17192 Waren
19:30Konzert, Theater"Mensch komm bloß nich uff de Welt"

17429 Bansin
19:30KonzertKonzert Orgel und Trompete

17440 Lassan
20:00TheaterTraumtheater Salome

17424 Heringsdorf
20:00Konzert, Tanz/PartyGaby Rückert & Ingo Koster

18586 Ostseebad Baabe
20:00TheaterNeustrelitzer Musical- New York Nights

17235 Neustrelitz
20:00Vortrag/Lesung„Der schillernde Friedrich“

18119 Warnemünde
20:00KinoDas Freitagskino zeigt: Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

17139 Gessin
20:00Ausstellung, Vortrag/Lesungfreitags bei Fallada: „Gehen, ging, gegangen”

17258 Feldberger Seenlandschaft
20:00Konzert, TheaterSchlossfestspiele Schwerin 2017 WEST SIDE STORY.

19055 Schwerin
20:00TheaterDAS KUNSTSEIDENE MÄDCHEN

18119 Rostock-Warnemünde
20:00TheaterFEEDERLEICHT – FEE BADENIUS

18055 Rostock
20:00KonzertShanty - Abend mit den Blosewinds17429 Pudagla
20:00KonzertStrandmusik mit den Mönkebuder Musikanten

17375 Mönkebude
20:00KinoDer Dritte

17235 Neustrelitz
20:00Führung/TourNachtwächterführung durch die Östliche Altstadt

18055 Rostock
20:00KonzertKonzert mit den Klangstiftern

18347 Ahrenshoop
20:00KonzertKonzertvergnügen in der evangelischen Peter-Pauls-Kirche

18374 Zingst
20:00TheaterStörtebeker Festspiele 2017 - Im Schatten des Todes

18528 Ralswiek
20:00KonzertKammerkonzert

17406 Stolpe
20:00Tanz/Party, TheaterShowprogramm

17237 Userin OT Groß Quassow
20:00KonzertWoodstock-Feeling-Live

18565 Neuendorf
20:00Vortrag/LesungAleida Assmann: Formen des Vergessens

18565 Kloster
20:00TheaterOstsee Zauber - Zauberei, Comedy und atemberaubende Illusion

18311 Ribnitz-Damgarten
20:00Szene/Trend, TheaterComedy Programm mit Tim Becker & Archie Clapp

23946 Boltenhagen
20:15KinoThe Dinner

17235 Neustrelitz
20:30TheaterDer große Heinz-Erhardt-Abend

18347 Ahrenshoop
20:30Führung/TourDämmerungswanderung durch den Dornbuschwald

18565 Vitte
20:30KinoGemeinsam wohnt es sich besser

18565 Vitte
20:30Führung/TourRundgang mit dem Nachtwächter von Schwerin

19055 Schwerin
20:30Spaß und Sport, Konzert, Tanz/PartyTanzabend

23946 Ostseebad Boltenhagen
21:00Führung/TourNachtwächterführungen durch Neubrandenburg

17033 Neubrandenburg
21:00Konzert, Tanz/Party, KulinarikCocktails & Saxophon - Meerblick trifft Livemusik in der Strandlounge

17424 Seebad Heringsdorf
21:00Führung/TourÖffentliche Nachtwächterführung

18273 Güstrow
21:00Konzert, TheaterSommertheater- Premiere

18055 Rostock
AusstellungAusstellung: „Zu Besuch bei alten Bäumen“17258 Feldberger Seenlandschaft
Führung/TourAusflugsfahrt zur Insel Rügen

18565 Vitte
Vortrag/Lesung, KinderFerienLeseLust MV

18273 Güstrow
Jahrmarkt/Fest, Konzert, Tanz/Party, KinderHavelfest Priepert

17255 Priepert
Vortrag/Lesung, Workshop, KinderAhrenshooper Kindersommer 2017

18347 Ostseebad Ahrenshoop
Ausstellung, KinderPferdewelten in Alt Schwerin

17214 Alt Schwerin
AusstellungDer Usedomer Maler Hugo Scheele "Vom Fischer un sin Fru"

17459 Koserow
AusstellungWechselausstellung der Deutschen Forschungsgemeinschaft im Naturerbe Zentrum Rügen

18609 Prora
Ausstellung, KinderPferdewelten in Mirow

17252 Mirow
Kino1. Französische Filmwoche

18565 Vitte
AusstellungMarkus Matthias Krüger - Hortus18069 Rostock
AusstellungFotoschau: »MENSCH IST MEER«

18374 Zingst
AusstellungFotoschau: Mikroskulpturen - Levon Biss

18374 Zingst
Führung/TourAusflugsfahrt nach Stralsund inklusive Besuch des Ozeaneums

18565 Vitte
AusstellungAusstellung „Horst Hussel“

17258 Feldberger Seenlandschaft OT Triepkendorf
AusstellungAusstellung - Stephan Guber

18347 Ahrenshoop
AusstellungBernstein – Metamorphosen

18311 Ribnitz-Damgarten
KinderMuseumsbäckerei im historischen Backhaus „Hanstorf“

18311 Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen
Spaß und Sport, Führung/Tour, KinderComic-Rallye über den Baumwipfelpfad

18609 Prora
Ausstellung, KinderPferdewelten in Ankershagen

17219 Ankershagen
AusstellungLandNutzenLeben

17168 Warnkenhagen
AusstellungLuft- und Naturaufnahmen von Hans Blossey

17248 Rechlin
Ausstellung„Kunstsommer“ & Bahnsteigfest

17166 Teterow
AusstellungMeisterwerke Usedomer Malerei

17429 Benz OT Neppermin
Szene/Trend, Ausstellung10. CartoonAir am Meer

18375 Prerow
Ausstellung2. Jüdische Kulturtage in Rostock: Ausstellung

18055 Rostock
AusstellungAusstellungen im Cafe - 12 x Sammlung18069 Rostock
Ausstellung, Vortrag/Lesung, WorkshopBlaschka - Gläserne Geschöpfe des Meeres

18059 Rostock
Führung/Tour, AusstellungCranachs Luther!

18273 Güstrow
Ausstellung„die Aura der Dinge“

18311 Hirschburg
Jahrmarkt/Fest, Führung/Tour, Konzert, Tanz/Party, Theater, Ausstellung, Vortrag/Lesung, Kulinarik125 Jahre Künstlerkolonie Ahrenshoop

18347 Ostseebad Ahrenshoop
Ausstellung9. Ausstellung17255 Priepert
SonstigesLive Musik im Oelmann18573 Altefähr
KulinarikTerrasse unter den Linden

18119 Rostock-Warnemünde
Szene/Trend, AusstellungTextile Manufaktur und Galerie

17213 Malchow/ Laschendorf
AusstellungWohin des Wegs?18311 Ribnitz-Damgarten
Ausstellung"Es geschieht enorm viel Unfug mit Photos"

18273 Güstrow
Ausstellung"Otmar Kern- Realfiktive Modularitäten"

17235 Neustrelitz
SonstigesWassertaxi zu den Störtebeker Festspielen

18565 Ralswiek
Kulinarik, KinderKarls schöne Erdbeer-Zeit

18182 Rövershagen
Sonstiges40 Jahre Orgel in Mirow

17252 Mirow
Führung/TourAusflugsfahrt nach Stralsund mit Besuch des Meeresmuseums

18565 Vitte
AusstellungAusstellung im Rathaus Neustrelitz

17235 Neustrelitz
AusstellungAusstellung imagination

18055 Rostock
KonzertJazzfestival

18225 Kühlungsborn
WorkshopKanu-Workshop Fleether Mühle

17252 Mirow OT Fleether Mühle
Workshop, KinderKinder-Kunst-Kompass

18273 Güstrow
Jahrmarkt/Fest, Ausstellung, KinderKarls 14. Eiszeit

18182 Rövershagen
KinderKarls Maislabyrinth

18182 Rövershagen
Workshop, KinderKinderanimation am Strand18573 Altefähr
KinoKino in Fürstenberg/Havel

16798 Fürstenberg/Havel
Spaß und Sport, KinderPLANSCH

18182 Rövershagen
Führung/TourRundfahrt durch den Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft

18565 Vitte
Tanz/Party, KinderSommerspektakel

18225 Kühlungsborn
AusstellungSonderausstellung "Meereszauberwald" von Anna Kemmling

18546 Sassnitz
Ausstellung, Vortrag/LesungUnser Haus spart Energie!17367 Eggesin
Theater, Ausstellung, Vortrag/Lesung, Kinder27. Hans-Fallada-Tage

17258 Feldberger Seenlandschaft
AusstellungAusstellung Jürgen Barth - Grafik & Malerei

18565 Hiddensee
Führung/Tour, Vortrag/Lesung, KinderWolfswanderung in der Dämmerung

18273 Güstrow
Führung/Tour, AusstellungVon Ahronheim bis Zuckermann

18055 Rostock
AusstellungAusstellung - Das Experiment ist immer vorn

17168 Warnkenhagen
Theater, KinderMüritz Saga

17192 Waren(Müritz)
Workshop, KinderAktionstag Keramik 2 (Glasieren)

17033 Neubrandenburg
TheaterDarß-Festspiele 2017: Die Heiden von Kummerow 5 – KRISCHAN und die gekaufte Braut!

18375 Born a. Darß
AusstellungKunsthaus am Schloss

17252 Mirow
Jahrmarkt/Fest, Spaß und SportMaritime Se(h)meile mit Kaiserbädercup 2017:

17424 Heringsdorf
AusstellungSammlungspräsentation - Einblicke in 125 Jahre Kunstgeschichte

18347 Ahrenshoop
Spaß und Sport, Führung/TourSonnenaufgangstour im Solarboot

17389 Anklam
Spaß und SportMit der "Mudder Schulten" auf dem Tollensesee

17033 Neubrandenburg
Ausstellung"Die Wege des Eisens"

17235 Neustrelitz
Jahrmarkt/Fest, Theater, Kulinarik, KinderWallensteintage 2017

18439 Stralsund
AusstellungSonderausstellung THEODOR HAGEN - ZUM 175. GEBURTSTAG

18258 Schwaan
WorkshopStellmacherei / Grünholzwerkstatt

18311 Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen
AusstellungUNBESCHREIBLICH SURREAL: Meret Oppenheim und Weggefährten

17033 Neubrandenburg
Ausstellung„Bewegte Zeiten“

18311 Ribnitz-Damgarten
AusstellungWolfgang Mattheuer - Bilder als Botschaft18069 Rostock
AusstellungAndrea Schlief - Keramik

18311 Ribnitz-Damgarten
AusstellungBilder von Reinhard Labs

18565 Kloster
Vortrag/LesungFerienLeseLust Mecklenburg-Vorpommern / Lesen tut gut

18209 Bad Doberan
KinderKarls Maislabyrinth

18528 Zirkow
Jahrmarkt/Fest, KulinarikKarls schöne Erdbeer-Zeit

18528 Zirkow
Jahrmarkt/FestHafenfest Karlshagen17449 Karlshagen
Führung/TourHistorische Stadtführung

17192 Waren
Ausstellung, Vortrag/LesungJA! Hochzeiten im Franziskanerkloster

17033 Neubrandenburg
Ausstellung"Plakate von Klaus Staeck"

18273 Güstrow
Jahrmarkt/Fest54. Hafftage Ueckermünde

17373 Ueckermünde
Ausstellung, WorkshopAusstellung: "Wolfgang Bärmich und Gäste"

17279 Lychen - OT Beenz
Konzert, Tanz/PartyNatürlich Irre Open Air Festival 201717235 Neustrelitz

Impressum/Nutzungsbedingungen   |   Datenschutz   |   Veranstaltung eintragen


waswannwo-mv.de ist ein Service von:
Leos-Urlaub.de
Ferienwohnung & Ferienhaus für Ihren Urlaub an Ostsee und Seenplatte